ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Приходи вечеромПатимат Раджабова
Увуз бахтМарьям Казиева
МахачкалаЭмиль Гыстаров
ЗагадкаЭльчин Кулиев
Потерянная любовьРуслан Гасанов
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Хасаев Габибулла Рабаданович

Хасаев
Габибулла Рабаданович

2.04.1951

Российский политический и общественный деятель

Награжден православным орденом Святого Благоверного князя Даниила Московского III степени

Помогупоследнее

Новости

0Экономика / Дагэнергосеть до 2019 года направит 2,2 млрд рублей на реконструкцию ЛЭП и подстанций

© РИА «Дагестан» [1/1]

ОАО «Дагэнергосеть» в рамках ремонтной программы до 2019 года планирует направить 2,2 млрд рублей на реконструкцию и техническое перевооружение линий электропередачи и нескольких подстанций.

Как сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в пресс-службе компании, в рамках данной программы планируется отремонтировать около 200 км ЛЭП, а также провести реконструкцию подстанций 6-110 кВ с вводом 144 МВА трансформаторной мощности.

«В частности, в Унцукульском районе предусмотрена реконструкция питающего центра “Унцукуль”, где будет произведена замена существующего трансформатора на более мощной.

Этой зимой жители данного района не раз ставили вопрос о перебоях в электроснабжении и низком напряжении в сети. Анализ показал, что основная причина – старые линии электропередачи, построенные еще в 70-80 годы прошлого века.

Их износ составляет более 70 %. На качестве электроснабжения и надежности работы электросетевого комплекса сказывается и высокий уровень потребления электроэнергии. В Унцукульском районе в январе он составил 25,5 млн кВт.ч, тогда как в летние месяцы этот показатель не превышал 3,4 млн кВт.ч.

Почти восьмикратный рост нагрузки связан с тем, что большинство жителей использует электроэнергию не только для освещения домовладений и работы бытовых целей, но и для отопления, в том числе хозяйственных построек, сараев для скота», – сообщили в компании.

  • 0vatson (Доктор Ватсон) 28 марта 2015 в 22:32

    Неплохо бы и в столице Дагестана ЛЭП или подстанции перенести в безопасное место! Подальше от жилых домов, а то прямо в центре города от просп.Шамиля к Дагэнерго над жилыми домами и дворами, где живут люди и играют дети идут высоковольтные Лэп. Почему бы часть этих денег не пустить на строительство новой подстанции напротив центр. Мечети. Там пустырь и безопасно для людей поместиться рядом со спорткомплеком поместиться несколько подстанций. Если сейчас об этом не подумать , то завтра и это место застроят чем попало.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.204392 сек.