ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Опубликованы полные результаты переписи населения в Дагестане
Ravninec (Равнинец)
Давлет-агьа отзовись.
atlan10 (atlan)
СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

НежностьЛаура Алиева
Кумыкские звездыЭльмира Меджидова
Песня про смерть МахмудаСаид Магомедов
Песня о любвиЭльмира Аминова
ДжамиляМурад Садуев
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Эмиров Валентин Аллахиярович

Эмиров
Валентин Аллахиярович

4.12.1914—10.09.1942

Командир истребительного авиационного полка, Герой Советского Союза

На антифашистском митинге молодёжи Северного Кавказа, состоявшемся во Владикавказе, он сказал: - Буйный Терек не потечёт вспять, злая туча не погасит солнца, горцы не будут рабами Гитлера. Мы победим!

Нужнопоследнее

Новости

0Аналитика / В Дагестане за девять месяцев рак выявили у трех тысяч человек

© Портал Серверного Кавказа [1/1]

Работа онкологов и травматологов обсуждалась на коллегии республиканского минздрава, которую провел глава ведомства Джамалудин Гаджиибрагимов.

Главврач Республиканского онкологического центра Владимир Брежнев, докладывая по повестке дня, заявил, что злокачественные новообразования на сегодня – вторая причина смертности населения в республике. На первом месте – смертность от сердечно-сосудистых заболеваний.

По его словам, за последние десять лет в регионе, как в целом по стране и в мире, отмечается рост заболеваемости раком. Ежегодно в Дагестане впервые диагноз ставится около пяти тысячам человек, за девять месяцев 2019 года злокачественные образования были выявлены у трех тысяч человек. Брежнев перечислил виды рака, от которых дагестанцы умирают чаще всего: легких, молочной железы, желудка и ободочной кишки.

Существенно продлить жизнь онкобольному, а иногда и преодолеть болезнь, может вовремя поставленный диагноз. В связи с этим министр здравоохранения Дагестана указал на необходимость улучшения показателей раннего выявления онкозаболеваний у граждан. Поможет в достижении поставленной задачи оснащение медучреждений суперсовременным оборудованием в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Уже сейчас на вооружение врачей онкоцентра поступило уникальное диагностическое оборудование, сообщили в пресс-службе минздрава Дагестана.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.203908 сек.