ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Опубликованы полные результаты переписи населения в Дагестане
Ravninec (Равнинец)
Давлет-агьа отзовись.
atlan10 (atlan)
СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

МаралДурия Рагимова
Родная мояЛатип Шаипов
Не жалейСергей Ильясафов
Тоска о родинеЗаира Абдуллаева
ЯниСувар группа
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Ажигирей Джамал Ажигиреевич

Ажигирей
Джамал Ажигиреевич

14.05.1972

Боец ушу, актер, преподаватель

Снялся в 6 художественных фильмах

Помогупоследнее

Новости

0Аналитика / Тизол евроблок-утеплитель средней плотности

 [1/1]

«Euro-блок» — это плиты из минеральной ваты, которую получают путем переработки базальта горных пород, под температурой 1400 градусов. Поэтому температура плавления плит «Euro-блок» начинается с 1000 градусов. То есть, они практически не горючи и препятствуют распространению огня в здания при больших пожарах. Кроме того эти плиты гидрофобизированны, поэтому у них очень высокий уровень теплозащиты и они хорошо поглощают звук. Для современных материалов и современных условий жизни это очень важное качество.

Можно отметить и ряд других особенностей «Euro-блок». Это, например, высокая паропроницаемость. Плиты легко обрабатываются, очень хорошо прилегают к поверхности, химически стойки, не коробятся и сохраняют свои заявленные свойства в течении всего гарантийного срока эксплуатации.

Размеры и варианты изделия

Выпускаются «Euro-блок» плитами стандартных размеров: длина 1-1,2 метра, ширина 0,5-0,6 метра. Толщина варьируется в пределах 5, 6, 7... — 20 см. И самый главный показатель таких плит — плотность. На кубический метр она составляет 50-65 кг. Плиты выпускаются чистыми или покрытыми с одной или обеих сторон стеклохолстом или фольгой. Такое покрытие необходимо для повышения пароизоляции или защиты материла от ветровой нагрузки. Именно обклеенный фольгой или стеклохолстом «Euro-блок» используется для внутренней теплоизоляции промышленных заданий или производственных помещений. Вообще же, «Euro-блок» — плиты для внутренней тепло и шумоизоляции стен и полов.

Так как по плотности «Тизол евроблок» занимает среднее положение, то у него высокие показатели по гибкости, пластичности и легкости обработки. Кроме того он легкий по весу. Это и определяет область его применения в качестве утеплителя и шумоизолятора.

Где и как применяется «Euro-блок»

Производитель рекомендует применять «Euro-блок» как заполнитель пустот между лагами деревянных полов. Дерево капризный материал, его под влиянием влажности часто «ведет» и такой гибкий и пластичный материла как «Тизол евроблок» становится идеальным решением для такого вида работ.

Другая область применения, схожая по своим свойствам по изоляции лаговых полов — утепление и шумоизоляция мансард. Он тоже легко ложится между стропилами мансард, с той лишь разницей, что материал укладывается на обрешетку, необходимую для вентиляции. Легкость и пластичность материала играет в этом случае не последнюю роль. Пластичность упрощает и облегчает работу мастеров, а легкость снижает нагрузку на крышу мансарды и всю конструкцию в целом.

По той же причине «Euro-блок» хорош для звуко и теплоизолирующей обшивки стен каркасных домов. Во-первых, для такой изоляции, не нужен плотный и тяжелый материал, так как внешнюю защиту обеспечивает наружный декоративный слой. Во-вторых, за счет легкости материала снижается нагрузка на несущие стены, часто выполняемые из легкого материала и на общую конструкцию здания.

Незаменим для слоистой кладки

Но главная область применения плит «Euro-блок» — их широко используют в слоистой кладке. Напомним, что такое слоистая кладка. Принцип ее в том, что на несущую капитальную стену, прикрепляются плиты «Euro-блок». А сверху наносится декоративная кладка. Обычно это облицовочный кирпич, хотя иногда, применяются и другие виды декоративного покрытия. Связку капитальной стены и наружного покрытия производят с помощью так называемых «связок» — специальной арматуры или стеклопластика с высокими антщелочными свойствами. В целом, можно рекомендовать «Euro-блок» для этих целей, как действительно очень качественный и надежный звукоизолирующий утеплитель.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.200946 сек.