ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

ВахтФахрудин Гюлечев
Жажда любвиЭльмира Аминова
ГюзелСамур
ПрощайСулик Садыков
ЯлелерАбдула Мирзакеримов
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Гвоздёв Евгений Александрович

Гвоздёв
Евгений Александрович

11.03.1934—2.12.2008

Российский путешественник, мореплаватель

Совершил два кругосветных плавания на прогулочной яхте.

Нужнопоследнее

Новости

0Происшествия / Экс-главу Тарумовского района Дагестана осудили по трем статьям и амнистировали

© ООО "ЮГА.ру" [1/1]

В Дагестане вынесли приговор в отношении бывшего главы Тарумовского района Сергея Чепурного. Его обвинили в незаконном предпринимательстве, преднамеренном банкротстве и умышленном причинении легкого вреда здоровью.

С 2008 по 2013 год Чепурной был главой Тарумовского района и, вопреки запрету, принимал участие в управлении ООО "Кавказ", учредителем которого была его супруга. Он бесплатно предоставил организации сельхозтехнику, стоявшую на балансе других предприятий района, влиял на руководителей дошкольных и школьных детских учреждений, чтобы те заключали договоры на поставку поставку молочной продукции по завышенным ценам, производимой ООО "Кавказ", сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Дагестану.

"Кавказ" в нарушении договора аренды вовремя не вернул собственнику экскаватор. При пожаре машина получила технические повреждения, не позволяющие эксплуатировать ее в дальнейшем. По указанию Чепурного экскаватор списали, к Кавказу не заявили иск о возмещении ущерба на 2 млн. 862 тыс. рублей.

В декабре 2011 года с целью преднамеренного банкротства МУП "им. Кирова" подписал постановление об уменьшении уставного фонда предприятия. Он знал, что у МУП имеется возможность погасить долги по налогам и сборам и перед кредиторами за счет имеющихся активов. Более 6 млн рублей предприятия незаконно передали в МУП "Таловка". В марте 2013 года возбудили дело о банкротстве МУП "им. Кирова" и ввели процедуру наблюдения.

В октябре 2012 года Чепурной на трассе Махачкала – Астрахань недалеко от села Карабаглы начал браниться в адрес 75-летнего пастуха. Он ударил пожилого мужчину по лицу, оппонент упал на землю. Конфликт произошел из-за неприязни Чепурного по поводу выпаса скота. Оставив пастуха без сознания, чиновник скрылся.

Приговором суда Чепурному назначили наказание в виде двух лет лишения свободы условно и тут же освободили от наказания на основании амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.195050 сек.