ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Опубликованы полные результаты переписи населения в Дагестане
Ravninec (Равнинец)
Давлет-агьа отзовись.
atlan10 (atlan)
СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

ДжршолейимЙоси бен Йохай
Хат габиБахтияр Кантаев
Наше времяДжамиля Джамалодинова
Свети, мой ДагестанМарина Мустафаева
Микирисум еритуЙоси бен Йохай
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Гайдарбеков Гайдарбек Абдулаевич

Гайдарбеков
Гайдарбек Абдулаевич

6.10.1976

Российский боксер, олимпийский чемпион

Серебряный призер Олимпиады-2000.

Отдампоследнее

Новости

0Происшествия / Защита Патимат Насибовой сочла приговор слишком суровым

© «Кавказский узел» [1/1]

Приговор жительнице Дагестана Патимат Насибовой, осужденной на два года по обвинению в пособничестве боевикам, слишком строг, и защита намерена его обжаловать, заявил ее адвокат.

«Кавказский узел» писал, что, по версии следствия, Патимат Насибова с августа по октябрь 2014 года предоставляла участникам кизилюртовской группировки боевиков жилье в своем доме в Кировауле, а также обеспечивала их продуктами питания. Сегодня Следственный комитет сообщил, что Насибова приговорена к двум годам колонии.

Приговор был вынесен 12 марта в Кизилюртовском районном суде, сообщила корреспонденту «Кавказского узла» мать Патимат Насибовой Хадижат. «Мы не ожидали, что ей дадут реальный срок – были уверены, что ей дадут условное. У нее маленькие дети», – рассказала Хадижат Насибова.

По словам женщины, ранее интересы ее дочери представляла Елена Денисенко, однако перед началом судебных слушаний у Насибовой сменился адвокат.

6 октября 2014 года в Кировауле прошла спецоперация, в ходе которой были убиты двое силовиков и находившийся в розыске Алидибир Аслудинов. По данным правоохранителей, Аслудинов был взрывником в кизилюртовской группировке. После операции была задержана местная жительница Патимат Насибова. Родственники Насибовой заявляли о ее пытках в полиции, а адвокат Елена Денисенко – о давлении по этому делу.

Защита намерена в ближайшие дни обжаловать приговор, так как считает его слишком суровым, заявил корреспонденту «Кавказского узла» адвокат дагестанской коллегии адвокатов Магомедзагид Омаргаджиев.

«Мы выбрали особый порядок рассмотрения дела – это когда подсудимый признает вину, и ему дают мягкое наказание. То наказание, которое было назначено Насибовой, мы считаем суровым», – сказал адвокат.

По его словам, суд учел тот факт, что Насибова находилась 6 месяцев под следствием и ее фактическое наказание составляет не два года, а полтора.

В Кизилюртовском суде информацию по делу корреспонденту «Кавказского узла» предоставлять отказались.

"Кавказский узел" отслеживает ситуацию в Дагестане и ведет хронику происходящих в республике вооруженных инцидентов, взрывов, спецопераций и похищений людей.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.195400 сек.