ВКонтакте

Блоги

don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Семендуева Сара Львовна (Жасмин)

Семендуева
Сара Львовна (Жасмин)

12.10.1977

Российская поп-певица

"Лучшая певица года" (2005) по версии MTV

Города и сёла

Ахты

Село

Культовые места

Мост

Личные блоги

+21Davlett (Давлет) / Сочи, подводим итоги

"Лучше поздно,чем никогда". Под этими словами поздравляю всех россиян, своих земляков-дагестанцев с успешным завершением Зимних игр. Руки чесались написать еще до конца Игр о том,что не сбылись мечты идиотов ,по-поводу , террористических актов и все такое... Все 15 дней я молился ,чтобы все прошло благополучно.Не только и не столько ради вождей-правителей, ради организаторов ,а ради спортсменов,зрителей,тренеров,жителей Сочи ,за нас -всех спортивных болельщиков,телезрителей и не только,в-перую очередь.

Читать далее...

+13Davlett (Давлет) / Дежавю?

Дежавю – это психологическое состояние, при котором кажется, что все происходящее здесь и сейчас ты уже переживал. Отгремели страсти на льду Сочи по фигурному катанию.Соревнования закончились без скандалов , без двух первых мест по капризу хозяев , без подкупа судей Тайванчиком.Опытные болельщики меня поняли. Хочу отдельно отметить соревнования среди женщин (среди девочек,я бы сказал).Вы не думайте,что я-солидный дядя , в годах уже ,дурью маюсь. Меня заинтересовала околоспортивная возня у россиян.После выступления Ю.Липницкой ,жена начала причитать ,что россияне лишились планового золота(она болеет только за русских по старой памяти).Тогда я успокоил ее ,что может будет еще одна.Действительно, объявляют "Сотникова Аделина" и на лед выходит девочка,которой аж 17 лет.Выступила очень хорошо,все знают.Я сказал жене:Я хочу, кровь из носа,чтобы Аделина выиграла игры". Конечно,я не смотрел произвольную программу, у нас шел немецкий сигнал из-за траура. Потом я вспомнил и спрашиваю у жены: "Ну,что там, Аделина? Молчишь? Плох наверно?" И тут она объявляет ,что Сотникова -чемпионка. После этого я лишний поверил в силу Всевышнего. Почему? А вот почему. Все российские СМИ в первые дни Игр восхваляли юную Липницкую,хотя ,оказывается,рядом была и молча все это наблюдала Сотникова, которая на целых 2 года старше.Я считаю ,что так нельзя делать,нельзя так относиться к очень талантливым,но все еще юным спортсменкам. "А причем тут дежавю?"-спросите вы и я отвечу.Такое или примерно такое было в 90-е годы,когда стали противопоставлять Ягудина и Плющенко. В 1998 году 18-летний Ягудин становится чемпионом мира ,а 16-летний Плющенко-занимает 3-е место.И пошло — поехало.Воспитанники одного тренера разошлись в разные стороны и соперничали до тех пор,пока Ягудин не оставил лед. Досрочно я считаю,из-за бесконечных околоспортивных интриг. Отзвуки этого соперничества мы наблюдали около недели назад в последний раз.Даже пост был ,но мы не смогли определить кто из них лучше.Потому что каждый хорош по своему. Очень не хотелось бы ,чтобы эти две талантливейшие звездочки (уже звезды), так же неистово соперничали вне льда.Пусть победит сильнейший.Как было в Сочи. П.с. Может возникнуть вопрос о том,что "дядя" смотрит якобы женский вид спорта.Так вот на то есть причина: в детстве "дядя" смотрел лучший в мире хоккей ,фигурное катание и даже балет ,потому что не было выбора.Биатлон появился позже.

+12Davlett (Давлет) / Там за туманами...

Ну что там,с туманом в Сочи? Булет биатлон или как?

+14Davlett (Давлет) / Мурат или Мартан ?

Олимпиада в разгаре. Ясно,что биатлон относится к элите зимних видов спорта и транслируется в прайм-тайм .По крайней мере ,в Украине. И в это же время по другому каналу идет турецкий сериал "Аси", где , одного из главных героев, играет Мурат Йилдырым. И у жены моей возникла дилемма:что делать? Женщины-болельщицы меня поймут,выбор тяжелый. Но и здесь победил двухкратный олимпионик-чемпион Мартан Фуркад.Сначала смотрим биатлон,затем-страсти турецкие , а после- фигурное катание для жены.Хоккей я уже смотрю в записи. Вот такой режим на февраль. А как у вас ? Я обращаюсь к любителям спорта и кинороманов.

+16Davlett (Давлет) / Кто транслирует Зимние Игры?

Одним из наиболее зрелищных видов зимних игр, наравне с фигурным катанием ,мужским хоккеем, является биатлон.Посмотрел два репортажа из Сочи по биатлону и немного расстроился.

Незнаю откуда съемочная бригада,но вчера умудрились ни разу не показать,как шла по трассе и стреляла Ольга Велухина.Зато во всей красе увидели всех норвежек,хотя ничего интересного они не показали.Может быть,в Россию идет другая картина ,но то что увидели мы в Украине- скучное действо.Этапы Кубка Мира намного интересней смотрятся.

Читать далее...

+15Davlett (Давлет) / Футзал: Россия в финале Евро-2014.

Вчера вечером сборная России по футзале в интереснейшей схватке одолела многоопытную команду Испании со счетом 4:3 во второй добавочной пятиминутке и вышла в финал.

Второй финалисткой стала сб. команда Италии одолевшая португальцев. Финал состоится завтра в 21.00 по мск времени.

Читать далее...

+20Davlett (Давлет) / Каков прогноз погоды в Сочи?

Считанные дни остались до начала Зимних игр в Сочи.В последнюю неделю обильные снегопады накрыли юг и восток Украины. В новостях видел.что творится в Росовкой облати и на юне России. Но ничего не видно и не слышно о погоде в Сочи.Хотелось бы узнать ситуацию с погодой в столице будущих олимпийсих Игр.Очень хочется ,чтобы эти соревнования прошли в спокойной обстановке ,чтобы снег был настоящий и спортсмены,независимо от страны,показали выдающие результаты,назло политикам ,которые путают спорт и политику. А каждый из нас,болельщиков,будет болеть за своих кумиров.

Читать далее...

+21Davlett (Давлет) / Есть предложение

Обращаюсь к жителям Дагестана,любителям народной музыки.Помогите ,пожалуйста,мне в вопросе знакомства с музыкальными новинками народов Дагестана.Музыка ,которая есть в сайте не совсем свежая. Найти по другим сайтам нет времени, да и новинок не густо . Может найдется добрая душа,которая сможет помочь мне.Думаю,что я не одинок в такой просьбе.Можно просто делать ссылки , дальше разберусь как-нибудь. Ностальгия-болезнь неизлечимая,ее можно только притушить,в том числе и музыкой.Так как мое предложение, поможете блудному сыну Дагестана?

+19Davlett (Давлет) / И все же Роналду

Вчера вечером,13 января 2014 года ,состоялось вручение призов конкурса «Золотой мяч»-2013.Как и ожидалось,обладателем Главного приза стал португальский футболист ,игрок мадридского "Реала" Криштиану Роналду,второй раз за последние 5 лет. Из Мойдаговцев точный прогноз сделал только один участник прогноза Xan05 (Ахмед) ( мои поздравления). Чуть-чуть уступил победителю славноизвестный француз Франк (Адиль) Рибери, он набрал в сумме 163 голоса ,у Роналду-167 голосов . Месси -третий,у него 119 голосов.Дальше с большим отрывом идут Ибра-Иньеста,Неймар,Бейл,Фалькао, Озил,Пирло и т.д.Кстати,у форварда "Ливера" Суареса -всего 2 голоса. Для меня лично запомнились два ярких момента этой церемонии: 1).как весь зал стоя приветствовал великого Пеле и старик немного всплакнул ; 2) эмоции Роналду,которые вылились из его глаз и ,конечно,слезы его мамы( моя жена с удовольствием присоединилась к их компании,ничто человеческое нам не чуждо), а в конце и пацан его присоединился к отцу,празднуя победу. И я сделал вывод:какими бы они ни были великими личностями ,они в первую очередь,остаются обычными людьми за что им честь и хвала. И, наконец, наши поздравления Победителю и его семье ,тем более,что он наполовину-россиянин. P.S. А самое большое уважение — Ибрагимовичу

+22Davlett (Давлет) / Со старым Новым годом-2014

Интересно отмечают старый Новый год в болгарских селах Одесской области. Вечером,когда темнеет дети в возрасте до 10- 12 лет ,может чуть старше,ходят по соседям и в каждом дворе рассказывают стихотворения или пожелания, чтобы каждый дом был полон птицы и домашних животных,чтобы у овец приплод был здоровый,чтобы огород хозяина был урожайный, чтобы и на полях урожай был отменный.

Читать далее...

Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.219902 сек.