ВКонтакте

Блоги

Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Ибрагимов Султан-Ахмед Магомедсалихович

Ибрагимов
Султан-Ахмед Магомедсалихович

8.03.1975

Российский боксер-профессионал

Серебряный призёр Олимпийских игр 2000 года

Личные блоги

+9cheleos (cheleos) / Джефф Монсон – Магомед Маликов Битва в Горах 2013

http://www.youtube.com/watch?v=10HlM_EQAzc ссылка на видео

+13cheleos (cheleos) / Интернет делает любовь крепче

Времена, когда знакомства в интернете считались небезопасными уже позади. Сегодня всё больше людей благодаря онлайн-общению находят друзей и даже супругов. Учёные Чикагского университета пришли к мнению, что знакомства в сети делают браки более прочными.

В результате проведенного опроса оказалось, что в современном мире 35% пар познакомилось в интернете. Почти половина из них (45%) нашли друг друга на сайтах знакомств. И самое интересное: процент разводов среди интернет-пар в два раза ниже, чем среди людей, нашедших друг друга в реальности.Ученые считают, что супруги, познакомившиеся в сети, обычно старше, имеют хорошее образование и лучшее материальное положение по сравнению с другими людьми. Возможно, именно это делает их более ответственными перед вступлением в брак. А как ты относишься к знакомствам в интернете?

+3cheleos (cheleos) / Кошачья борода покорила интернет

Домашний питомец – это не только верный друг, но и помощник в «сборе» лайков в соцсетях. В интернете появился новый мем – «кошачья борода» (cat-bearding). На фотографиях владельцы кошек и их любимцы сливаются воедино. Хитрость этих «удачных» снимков заключается в верном ракурсе. Правильно совместив своё лицо и мордочку питомца, молодой человек (или девушка) покрывается пушистой бородой.Придумал котобороду пользователь Catasters из Бразилии. Увидев это творение, держатели кошек по всему миру решили продолжить это дурачество. Интересно, что к владельцам кошек присоединились и собачники. Dog-bearding не менее забавное зрелище. А ты не хочешь попробовать сделать такое фото?

Читать далее...

+4cheleos (cheleos) / Боруссия Дортмунд vs Бавария Мюнхен Финал ЛЧ 25.05.2013 PROMO

http://www.youtube.com/watch?v=XINtT08RxWk

+3cheleos (cheleos) / Кофейная живопись

Найти замену холсту настоящему художнику не проблема. Мы уже не раз видели, как современные творцы используют стены, дороги и различные предметы для своих художеств. А как насчет использования кофейной пенки для рисунков?!Американский бариста Майкл Брич рисует не только привычные цветочки и сердечки, но и реалистичные портреты. Среди его «моделей» современные знаменитости и признанные классики. Уильям Шекспир, Майкл Джексон, Джон Леннон, Курт Кобейн… Для своих напитков художник придумывает еще и оригинальные названия. Например, кофе с портретом Леонардо Ди Каприо называется DiCappuccino. Интересно, а на вкус «звездные» напитки так же хороши?

Читать далее...

+14cheleos (cheleos) / Ветеран через 70 лет помирился с немецким солдатом

В Германии на встрече с участниками ВОВ пенсионер узнал офицера, стрелявшего в него в 1941-м. Общие воспоминания о войне сделали экс-врагов друзьями.91-летний Всеволод Федоров из Санкт-Петербурга спустя 70 лет после войны встретился с немецким офицером, который едва не убил его в битве под украинским городом Бердичев. Он случайно узнал экс-врага в толпе.В Германии на встрече с ветеранами Великой Отечественной войны бывший немецкий летчик попросил познакомить его с русским солдатом.- Нас стали представлять друг другу, и я понял, что это лицо мне до боли знакомо. Спрашиваю: Рудольф, а на третий день войны на аэродроме в Бердичеве не бывал? Бывал, говорит. Бомбил нас с самолета? Да, все правильно. Так это ты в меня стрелял! Он обнял меня, заплакал, – рассказывает ветеран.День своего первого сражения Всеволод Александрович до сих пор вспоминает с замиранием сердца. Немецкие истребители пролетали буквально над головами русских солдат. Бойцы стреляли из автоматов на поражение.- Один самолет опустился и летел над землей низко-низко. Я схватил винтовку и бросился в бой, – рассказывает ветеран Великой Отечественной. – Отчетливо запомнил смеющееся лицо немецкого летчика. А потом он стал стрелять по нам из пулемета, но не попал.Дружба немецкого офицера и русского солдата длилась несколько лет. Экс-противники обменялись адресами и постоянно переписывались.- Мы говорили о войне. Плакали. Просили друг у друга прощения. Мы ведь видели смерть своими глазами, теряли дорогих нам людей, – вспоминает Всеволод Федоров. – Немцы сожгли в госпитале мою возлюбленную. Это еще страшнее, чем видеть глаза человека, который в тебя стреляет. Мы жили только надеждой, что сможем спастись.По словам ветерана, с тех пор Рудольф каждый год на 9 мая высылал ему по 100 евро в конвертах.- Он до последнего винил себя за ту войну, – рассказывает Всеволод Александрович. – На последнее письмо, которое мы отправили в Германию, ответа не получили. Он на год меня старше. Родные написали ответ, что Рудольф умер. Хорошо, что успели простить друг друга.Сам Всеволод Александрович не так давно отпраздновал свой 91-й день рождения. Его супруге 75. По словам ветерана, война научила его ценить каждую минуту жизни, проведенную рядом с любимым человеком.

+1cheleos (cheleos) / "Бавария" – "Барселона"

Второй год кряду "Баварии" в полуфинале играть с испанским грандом. В минувшем розыгрыше был пройден "Реал". Как сложится сейчас?

+3cheleos (cheleos) / Искусство без границ

Во Флориде была открыта весьма необычная картинная галерея. Сотрудники зоопарка в Тампе выставили на продажу работы, нарисованные большими кошками – тиграми, сибирскими рысями и леопардами. Вырученные от мероприятия средства пошли на программу по защите и развитию животных. Нетоксичные краски, которые использовали «дикие художники», созданы для детей и полностью безопасны для здоровья.

Читать далее...

0cheleos (cheleos) / Адвокат может стать новым тренером "Анжи", сменив Хиддинка

Главный тренер голландского ПСВ, бывший наставник санкт-петербургского "Зенита" и сборной России Дик Адвокат может вновь вернуться в Россию.По данным голландской газеты De Telegraaf, Адвокат рассматривается одним из ведущих кандидатов на должность наставника "Анжи", которая может освободиться по окончании этого сезона.Ранее сообщалось, что нынешний наставник дагестанского клуба голландец Гус Хиддинк может покинуть команду или завершить тренерскую карьеру по окончанию сезона.

+9cheleos (cheleos) / =) – 2

Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.214857 сек.