ВКонтакте

Блоги

СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Гусенгаджиев Мухтар Магомедшарипович

Гусенгаджиев
Мухтар Магомедшарипович

20.05.1964

Актер

Умеет рисовать и играть на пианино пальцами ног

Города и сёла

Чох

Село

Культовые места

Мечеть

Личные блоги

0Ravninec (Равнинец) / Проблема Австралии – 1 миллион диких верблюдов

А вы знаете, что дикие верблюды довольно большая проблема для Австралии?

В Австралии, где в ближайшее время на этих животных могут объявить массовую охоту, чтобы спасти экологическое равновесие в стране.

С подобной инициативой выступает само правительство Австралии. Оно намерено направить в парламент законопроект, признающий отстрел верблюдов мерой борьбы с "перенаселением" верблюдов.

Когда в XIX веке верблюдов завезли на континент в качестве транспортного средства, никто тогда и не предполагал, что "корабли пустыни" настолько хорошо приживутся и расплодятся, что станут предметом головной боли правительства. Но так и стало, ведь в Австралии у этих животных нет естественных врагов, что ж им тогда не плодиться. Их популяция удваивается каждые 9 лет.

В настоящее время миллионы диких верблюдов скачут по Австралии куда захотят при этом являясь неимоверной головной болью для землевладельцев и фермеров.Вы только представьте себе: их тут не едят, врагов практически нет, охота на них не ведется и за довольно короткий период появилось самое большое стадо верблюдов на земле!

В чем же проблема с верблюдами, казалось бы... А в том, что они потребляют просто огромное количество воды когда до нее добираются. В засушливых районах ее и так недостаточно, а тут еще такая орава бегает, и пугает местных обитателей. Фермеры просто не знают что с ними делать, да и у «реальных австралийцев» таких как кенгуру, эму и различные рептилии эти махины отбирают не только воду, но и еду.

Верблюды наносят существенный вред природе Австралии — на некоторых территориях они уничтожают до 80% всей растительности. Для того чтобы местная экосистема начала исчезать, достаточно, чтобы на 1 квадратном километре территории обитало всего несколько верблюдов! А Когда в Австралии наступает засуха, дикие верблюды в поисках воды разрушают заборы, ломают оставленные без присмотра насосы, краны и даже туалеты.

Стаду верблюдов не потребуется много времени, чтобы выпить всю воду из артезианского источника, даже если вода после них останется, она быстро протухнет. Безусловно, эти животные потребляют много воды, а оставшаяся становится гнилой, и в ней не может выжить рыба», — сказал начальник управления австралийской некоммерческой организации Ninti One Ян Фергюсон, слова которого приводятся в сообщении. »Самый простой, быстрый и дешевый способ — отстрел этих животных с воздуха», — заявил Тернер. Как пояснила Эй-би-си, снайперы будут отправлены в сельские районы на вертолетах. Сколько именно животных предполагается забить, не сообщается.Во многих местах верблюдов уже просто слишком много. В интервью австралийской телекомпании Эй-би-си Тернер заявил, что кое-где фермеры сообщают о 200 животных, скапливающихся у одного колодца. В сельскохозяйственных районах численность верблюдов достигла 60 тысяч, и часто они выпивают воду, предназначенную для овец и коров.

Помимо этого Фергюсон указал, что верблюды выводят из строя ветряки и бродят по дорогам, создавая проблему безопасности для автомобилистов.

В общем, проблема есть, и власти не знают что с ней делать. Предлагается продавать их на мясо туда, где их едят, но кто этим будет заниматься. и на чем? До конца так и не решено. А местные фермеры пока решают свои проблемы просто пулей.

Когда арабам рассказывали, что верблюды в Австралии — те никак понять не могли, в чем именно проблема то? Там это ходовое мясо, а тут оно свободно бегает, да еще и такое откормленное, а лапы верблюдов — нижняя мясистая часть – просто арабский деликатес. Что проблема для одних, совершенно не ясно — для других.

Проект закона предполагает истребить — ни много, ни мало — около 1,2 млн животных, при этом охотникам будет выдаваться награда в размере 70 австралийских долларов за каждое убитое животное. Также верблюдов будут загонять на скотобойни, — похоже, что производство верблюжьего мяса для третьих стран будет только поощряться.

  • +1Ravninec (Равнинец) 20 ноября 2015 в 19:51

    Нам бы их "проблему"...
    У нас быстро бы съели весь миллион верблюдов.

  • +1gurman (Artur) 20 ноября 2015 в 19:52

    Норм пост

  • +1/Dager777/ (Dager777) 20 ноября 2015 в 19:57

    в Австралии эти верблюды .инвазивный вид животных.как и овцы.как и собака Динго.и кролики.да и жабы тоже инвазивные

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.198795 сек.