ВКонтакте

Блоги

СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Семендуева Сара Львовна (Жасмин)

Семендуева
Сара Львовна (Жасмин)

12.10.1977

Российская поп-певица

Отец — балетмейстер, заслуженный деятель искусств Республики Дагестан, Лев Яковлевич Манахимов

Личные блоги

+9Rozgdennyi (Александр) / "Малой Кровью" Знаете, что, это такое? Возможно, что не все.

Мысль об, этом написать у меня несколько дней. Вот собрался. Сам я узнал об, этом пару лет назад. И осознание её повергла меня в шок и заставила задуматься о жизни вообще. Официалное (именно официальное) и общепринятое значение — небольшими потерями и даже перекочевало в экономику, небольшими затратами. Вот вики словарь толкует (можно не читать) http://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B9_%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8C%D1%8E

И вот сколько я не рылся в интернете, по всяким словарям я нигде не нашёл прямого подтверждения моим словам. Всё ниже изложенное мною переданно мне, из уст в уста, людми старыми, людьми верующими. И начался разговор с Сергия Радонежского Преподобного (ну уж потерпите если, что! Речь не про религию.)

А дело было так:Тянуть не буду идёт это выражение, от Куликовской битвы

Такая картинка была на моих учебниках истории. Битва была Великая и живём Мы (Мы, это Мы) в том мире который создала победа на Куликовом поле. Это конец Татаро-Монголского ига на Руси. А вернее первая крупная победа. Котороя определила дальнейшее развития в будующем 1/6 части мира. Ну как то так мне думается. Объединившиеся князья под предводительством Дмитрия Донского имели войско меньшее колличеством чем противник Хан Мамай (Такой тип интересный тоже). Особенности же военного дела на тот момент 1380 год предпологали. Бешенно несущаяся конница врезалась в отряды врагов и в кровавой рубке (это полный фарш был, ну не удержусь от такого выражения), в течении короткого времени решалось преимущество соперников.

Сильные и опытные воины погибале в, этой рубке в большом числе в первые секунды боя.! Было решено, впереди встанут и примут на себя первый удар подростки двенадцати четырнадцати лет. А опытные воины встанут в "Засадном полку" Который и ударил в тыл Мамая и решил исход битвы. Косвенно написано Даже в Википедии Ордынцам при виде удара засадного полка приписывается фраза «молодые с нами бились, а доблии (лучшие, старшие) сохранились»[26]" Малой кровью, значит молодой, детской, малой! Вот так! Место под солнцем достаётся. И дети не нынешние "спецназовцы компьютерные", знали, на, что идут. Да причём тут Сергий Радонежский? Благославлял он их на ратный подвиг!

P.S. Надеюсь Вам был интересен, этот момент жизни. И надеюсь Вы не против такого поста на "Мой Даге"

  • +1Bellka (Бэлла) 16 августа 2014 в 18:41

    Какой ужас.

    • 0Rozgdennyi (Александр) 16 августа 2014 в 18:50

      Здравствуйте Бэлла. Тоже ужаснулся.

      • 0Bellka (Бэлла) 16 августа 2014 в 19:02

        Вот мы часто говорим, что мир стал жестоким. А по-моему раньше люди были более, не скажу жестокими, скажу жесткими. Сколько случаев в истории, когда детей своих как-то отдавали на верную смерть. Разве сейчас много найдётся таких людей?

        • 0Rozgdennyi (Александр) 16 августа 2014 в 19:36

          А, что можно сделать? Ничего. Этот мир не исправить. Но в нём можно жить какое то время :)

  • 0GorkY_man (Магомед) 16 августа 2014 в 20:05

    Кстати и Мамая ханом величать тоже не корреекно, ибо он не был Чингизидовым потомком а значит не мог сидеть на троне. Поэтому он посадил на трон слабого и подчиненого его воле хана- заморыша и управлял им.

    • 0GorkY_man (Магомед) 16 августа 2014 в 20:06

      И от его имени

      • 0Rozgdennyi (Александр) 16 августа 2014 в 20:27

        Совершенно верно.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.181458 сек.