ВКонтакте

Блоги

Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)
Уважаемый Администратор, я скажу.
Rozgdennyi (Александр)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Гаджиев  Магомет Имадутдинович

Гаджиев
Магомет Имадутдинович

20.12.1907—12.05.1942

Командир дивизиона подводных лодок, Герой Советского Союза

На личном боевом счету Гаджиева к лету 1942 года числилось 10 потопленных транспортов противника.

Города и сёла

Чох

Село

Культовые места

Мечеть

Личные блоги

+20darvin1982 (☆) / В поспредстве Дагестана в Москве поздравили врачей

В постпредстве Дагестана в Москве прошёл праздничный фуршет посвящёный профессиональному празднику врачей. Поздравляли дагестанских московских врачей.К моему удивлению, среди приглащённых оказался и ваш покорный слуга. Будучи в поспредстве впервые, я решил несколько запечатлеть свой поход туда.

Итак на входе нас встретил приветливый седой охранник, выискал нас с коллегой в списках, далее показал гардероб и уборную и дальше сказал разберётесь сами. После небольшого замешательства, я перешёл к съёмкам.

Итак, вестибюль нашего поспредства, обрадовал своим дагестанским колоритом.

Конечно, же при входе сразу в глаза бросалась огромная фотография нашего Великого поэта с супругой.

Далее, я поближе решил запечатлеть то что в шкафу)

Как я понял, эта одежда разных народов Дагестана. Кто именно какой народ я не стал разбираться, пошёл дальше.

Далее, ну куда без этого, табасаранский ковёр практически прямо на производстве. Я даже не выдержал сказал коллеге, что так и захотелось чуть чуть поработать на этом станке и вспомнить своё детство в далёких горах. Прям даже на душе стало необычно. Чаще ковры начинали делать только зимой, когда других работ на селе уже нет. Я даже ощутил ту самую атмосферу детства, когда мне сильно хотелось кататься на санках с ребятами, а мама и "кнутом" и "пряником" уговоривала меня помочь ей, кстати сказать "пряником" был баунти из соседнего сельского архисуперпупермаркета.))) Короче вот он.

Далее уже на втором этаже, мы встретили саклю.

Кстати сказать, тамошные огромные люстры и великолепные лабрекены и шторы и не стал запечтлеть. Мало ли что подумает народ.

Что я увидел дальше, не сфоткать я просто не мог.. Барабаннная дробь..................

Через некоторое время ожидания,ближе к семи вечера, когда собрались все гости началось само мероприятие. Речь взяла Зумруд Мужеидовна,которая поздравила всех с праздником медицинского работника, вручила благодарственные письма и звания Заслуженных врачей Дагестана некоторым гостям. Далее начался фуршет. Пока весь народ напал на еду, я как интеллегент высшей пробы))) налил себе гергебильский абрикосовый сок, довольно вкусная штука и началь с видом знатока слушать поющую молодёжь. Были там представители из проекта "Голос" и ещё других известных проектов страны.

Потом прямо в зал с барабаном с побрякушками вышла девушка и спела композицию из коллекции Муи Гасановой "Дир дару дарман", Кстати сказать, эти только три слова и понял из всей песни, однако спела просто на высшем уровне, народ был в шоке. Это ж надо было довести людей до того, что онЕ даже побрасали еду и слушали молодую звезду. И в конце песни когда Зумруд начала благодарить девушку за такой талант, вдруг выбежал седой врач аварец, видать из поклонником Муи Гасановой и сказал, цитирую:"Мы все с вами знаем и любим Великую Муи Гасанову, её заслуги и всенародная любовь является общепризнанным фактом, но сегодня в этом зале, мы увидели восходящую звезду равная самой Муи Гасановой!", зал накрыл шквал аплодисментов, кто-то даже как в лучших домах Лондона и городу Парижю, крикнул Браво! Браво!.Молодая певица поклонилась и на радостях не удержалась и спела ещё две песни.

Продолжение было не менее эффектным, пошла лезгинка в исполнении юных талантов. Виноват конечно, но из-за того что все рынулись смотреть лезгинку, и ещё из-за моих 175 см, так как впереди высокие аварцы были)), я не совсем смог запечатлеть эти юные дарования, но всё же.

Кстати если хорошо приглядитесь к этой размытой фотке, в левом верхнем углу вы увидите, довольно по дагестански прикрытые ножки Алисы Ганиевой))) Правда, что она там делала я так и не понял.

Потом пошли народные мотивы на дудуке. Сыграл молодой талант "Одинокого пастуха". На душе стало даже немножко грустно, но и наверное ещё и от того что в фужере закончился гергебильский абрикосовый сок. Я пошёл его доливать.

Далее были ещё номера из репертуара Муслима Магомаева, выступила оперная певица, на бис спела та самая аварская певица и тд и тп.

В общем был великолепный , я бы даже сказал чудесный вечер, дагестанская атмосфера и приятные эмоции. Уставщий, но довольный вернулся домой ближе к 12 часам ночи и потому не смог уже написать вам пост вчера ещё.

Кстати, говоря узнал многих знаменитых дагестанских врачей в Москве, занимают отнюдь не плохие должности и довольно уважаемы в Московском медицинском сообществе.В перерывах между выступлениями артистов много говорили о том , что молодёжь Дагестана в Москве, в последнее время меняется в качественно лучшую сторону. Что много реальных отличников учёбы и стипендиантов президента и РД и РФ.

На этой положительной ноте, благодарю вас за внимание.

  • +2MAXIMUSS (Испанец) 17 июня 2015 в 08:18

    Дарвин,а ЕГО не было там???Я думал и он споет че-нибудь из своего раннего)

    • 0darvin1982 (☆) 17 июня 2015 в 08:22

      Увы!! Я даже тайно приложил ухо к дверям,вдруг кто зашуршит)) тишина.

  • +2darvin1982 (☆) 17 июня 2015 в 08:24

    Оооой!!! Девушку которая спела на аварском забыл фотку добавить. Ну теперь уже вечером только.(

  • +2GamzatBek (Пользователь) 17 июня 2015 в 08:27

    Был там пару раз в прошлые годы, тоже понравилось. А врачей очень большое количество в Москве наших - что заведующих различных кафедр, поликлиник, больниц, отделений, что просто именитых и опытных д.м.н. А с учетом того, что половина мест в ординатурах и интернатурах бывает забита нашими, и это уже давно так, можно полагать, что в дальнейшем количество врачей будет лишь увеличиваться, надеемся, что и качество тоже.
    Постпредство работу ведет очень вяло, если сравнивать с 06 и 95, но это во многом связано с тем, что молодежь 06 и 95 консолидирована в Москве, и часто снизу идут желания, а сверху их с удовольствием выполняют.

    • +3Ravninec (Равнинец) 17 июня 2015 в 08:40

      //А врачей очень большое количество в Москве наших - что заведующих различных кафедр, поликлиник, больниц, отделений, что просто именитых и опытных д.м.н. А с учетом того, что половина мест в ординатурах и интернатурах бывает забита нашими, и это уже давно так, можно полагать, что в дальнейшем количество врачей будет лишь увеличиваться//

      Хорошо, что факты и статистика опровергают мнение единичных здешних неудачников, которые свою личную никчёмность "объясняют" тем, что в России "кавказцев не любят". Всё зависит от конкретного человека. Дагестанцев полным-полно и среди московских врачей и среди вузовских преподавателей, да и миллиардеров-дегестанцев в Москве хватает.

      • +3dagtiger (Аслан) 17 июня 2015 в 09:28

        Те кто сетует на то, что "кавказцев не любят", просто жаждет себе "права негров", наподобие тех, которые действуют в США. Так по правилам политкорректности необходимо набирать на работу в персонал негров, чаще в фильмах темнокожих персонажей показывать. И лишь по одному признаку - только потому что он негр... простите, афроамериканец. И некоторые кавказцы хотят себе точно такую же плюшку, только за то что он кавказец.

        • 0darvin1982 (☆) 17 июня 2015 в 12:12

          Какая-то у вас радикальная позиция по отношению к кавказцам.

        • +3astana (Абдула) 17 июня 2015 в 13:29

          Врешь, лично я езжу по европейской части России и я просто хочу с самолета когда слезаю чтобы не снимали на видео, и по рации в вагоне не передавали что на 22 месте Абдула едет, и что бы махачкала-москва автобус на постах по 2 часа не держали

          • –1Ravninec (Равнинец) 17 июня 2015 в 16:21

            //я просто хочу с самолета когда слезаю чтобы не снимали на видео, и по рации в вагоне не передавали что на 22 месте Абдула едет, и что бы махачкала-москва автобус на постах по 2 часа не держали//

            Слишком много терактов и террористов из Дагестана было в последние годы. Полиция соответственно призывает к бдительности. Сейчас терактов нет. Если пройдёт лет десять без дагестанских террористов - все перестанут подозревать в пассажирах-дагестанцах потенциальных террористов.

            Если бы взрывались чуваши или якуты - то повешенное внимание на транспорте было бы к чувашам и якутам. Это вполне понятное чувство. Никто не хочет взрываться с психически ненормальным террористом.

            • +1bekhan/// (бекхан первый) 17 июня 2015 в 17:15

              а пиндосы которые полмира погрузили в хаос войны????вы же перед пиндосом стелится будете за баксы...че ты ложь здесь гонишь...

            • 0astana (Абдула) 17 июня 2015 в 18:02

              Ей хI..... Кто им оружие дает, не подумал.

        • 0astana (Абдула) 17 июня 2015 в 18:08

          Те кто сетует на то, что "кавказцев не любят", просто жаждет себе "права негров" -ТЫ ЧТО ТЫ НАС ЗА НЕГРОВ СЧИТАЕШЬ, ТЫ И ЕСТЬ В ДУШЕ НЕГР-РАБ.

          • 0Ravninec (Равнинец) 17 июня 2015 в 18:30

            Нет, он говорит, что некоторые кавказцы незаслуженно требуют к себе особого отношения.

            • 0astana (Абдула) 17 июня 2015 в 18:47

              Он сам лаят умеет в адвокатах не нуждается.

            • 0astana (Абдула) 17 июня 2015 в 19:10

              https://news.mail.ru/incident/22240961/ прочти это таких примеров миллион.

        • 0atlan10 (atlan) 17 июня 2015 в 18:49

          Черный Яда ,мне кажется ты и сам не против иметь права негров-)

      • 0astana (Абдула) 17 июня 2015 в 13:24

        Нет ты не прав никто не говорит что не любят, а говорят что ненавидят.

      • 0astana (Абдула) 17 июня 2015 в 13:49

        Не хватало еще и врачей не уважали.

        • 0atlan10 (atlan) 17 июня 2015 в 18:50

          так ведь этих антикварщиков-скупщиков краденого Факир нигде не любят-)).

          • 0astana (Абдула) 17 июня 2015 в 19:09

            Я не знал что врачи антикваршики-скупщики,

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.188572 сек.