ВКонтакте

Блоги

Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)
Уважаемый Администратор, я скажу.
Rozgdennyi (Александр)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Гусенгаджиев Мухтар Магомедшарипович

Гусенгаджиев
Мухтар Магомедшарипович

20.05.1964

Актер

Преподавал Памеле Андерсон и Деми Мур

Личные блоги

+13cordi (Корди) / Отчет болельщика «Балтики» приехавшего на матч в Махачкалу. Часть 3

Ну вот я и добрался до Анжи-Арены, и у меня отвисла челюсть.Это действительно роскошное и современное сооружение. На прилегающей к территории стадиона площади установлен огромный экран, на котором показывали пляжный футбол, но особой футбольной атмосферы и ажиотажа я не увидел, что в принципе привычно для первой лиги. С трудом нашел гостевой, долго плутая от входа к входу, ибо ни один из стюардов мне так и не смог точно сказать, где он находится. Всё же я пришёл к своей маленькой победе, чем очень удивил работников службы безопасности. Пройдя довольно жёсткий досмотр, я отправился на 90 минут на своё место дислокации.

Выделили мне шикарные апартаменты — целый угловой сектор за воротами (к слову, именно такие сектора в Англии и назывались террасами и были стоячими). Развесив баннера, я начал оглядывать арену и понял, что нахожусь, наверно, на самом лучшем стадионе страны, и наслаждался каждой минутой, проведённой на ней. В скором времени команды вышли на предматчевую разминку, и со слезами на глазах я наблюдал за действиями Гриши Чиркина в составе хозяев (Гриша, зачем ты так с нами?). Наша команда разминалась на другой стороне поля, и я особо не видел игроков.

Арена стала заполняться, но не особо — в начале матча не более 5-ти тысяч человек. Выглядело это так, как будто на золотой тарелке вам принесли заваренный ролтон. Но с другой стороны дагестанских болельщиков тоже можно понять —совсем недавно в их составе играли Самуэль Это О и Роберто Карлос, а теперь первая лига. Ну да ладно, это лирика. Прозвучал свисток, и хозяева понеслись вперёд, сминая оборону Балтийцев, как камаз запорожец. Бело-синие отбивались, пожарили в штрафной, мельтешили. Порой казалось, что мячу деваться некуда, но Анжи не забивал. Это продолжалось весь первый тайм, в конце которого наш бывший капитан Гриша Чиркин дальним ударом чуть не распечатал ворота гостей, но опять же повезло.

Наши футболёры даже ни разу по воротам не ударили. Их накрывали и прессовали, как терпил в 90-е, и они покорно прижимались к своим воротам. Вообще по первому тайму создалось впечатление, что мы играем с командой премьеры, но удача была в том, что это начало чемпионата, и команда хозяев хоть и сильная, но пока не сыграна. Я думал об этом в перерыве и надеялся на ничейку, но вспоминая обилие моментов у наших ворот, не особо в это верил. Второй тайм проходил в том же ключе, только с парой ударов хозяев, ну и, конечно, чуть по-увереннее действовала наша защита.

К 80-ой минуте игра немного подуспокоилась, и опять своим сильнейшим ударом чуть не открыл счёт Григорий Чиркин, но опять мимо. Весь матч я шизил очень редко, ибо стадион ревел и моей шизы не было слышно. На противоположном углу к тому же был фан-сектор ДД и перекричать их я, к сожалению, не смог бы даже с рупором. Но вот стадион утихает из-за того, что Анжи никак не может забить. Понимаете? Просто затихает, как будто выключили звук или ты под водой. И тут я понял, сектор "Приз" на барабане! Я вспомнил всех, с кем ходил на трибуну, с кем катал на выезда, резал перфы и пиздил черняховских отщипенцев и я понял, что не один в этот вечер, вы все со мной и хотите через моё тело тоже тут пошизить.

Я начал выдавать заряды один за другим. Начал с "Первым будет Кёниг", потом "Вперёд бело-синиие" и, окончательно впав в раж, я выдал "Время рушит команды и клубы" и "Мы в такие шагали дали". В общем, с 75-ой минуты до финального свистка я не унимался, и, когда он прозвучал, я, обезумевший от радости, понёсся на сектор ниже пожать руки нашим футболистам. Хочу сказать им большое спасибо за то, что они выстояли и сыграли на ничью.

По трибунам Анжи отмечу, что у них из-за внутреннего конфликта две трибуны — на одной "Акулы Каспия", а на другой "Дикая Дивизия". Как объяснил мне работник стадиона, одни любят себя в Анжи, а другие — Анжи в себе. Вот поэтому и разделились. Хочу так же пожелать удачи и скорейшего возвращения домой тем мужикам, которые охраняли меня на трибуне, и двум представительницам прекрасного пола, которые после матча передали меня в руки дагестанской полиции.

Я долго их просил меня отпустить, говорил, что со мной ничего не случится, что возьму такси и отправлюсь в Каспийск. На это они сказали, что я их гость и пока они меня не доставят до дома, не успокоятся. Спорил я долго и упорно, но в конечном итоге меня затолкали в ПАЗ с личным составом и повезли почему-то в Махачкалу. Доехав до полицейской части, меня пересадили на другой транспорт и уже из Махачкалы этапировали обратно в Каспийск, где я и остановился (напомню для незнающих, Анжи-Ароена находится в Каспийске). Короче, покатали меня вдоволь, но зато я увидел вечернюю Махачкалу, горы в огнях и, накупив продуктов, наконец оказался в гостишке, поел и сразу заснул. На следующее утро уже улетел в родные пенаты. Катайте на выезда.

П.С. некоторые советы для тех, кто решится на такой выезд.

1) Не стесняйтесь торговаться, если таксист сказал 500, говорите много, и он скинет цену

2) Не поленитесь перед выездом найти телефоны таксонов Каспийска, а то возле аэропорта дорого берут.

3) Не курите на улице. Тут это не принято.

4) Лучше всего остановитесь в Каспийске в гостинице "Спорт". Недорого + до моря 200 метров.

5) Улыбайтесь и люди будут вам тоже улыбаться

6) Если вы думаете, что страшнее поездки в московской маршрутке нет, тогда в махачкалинскую не садитесь. Возможен от испуга разрыв сердца.

А в целом скажу — отличный выезд не смотря ни на что. Всем, кто поддерживал, ждал и верил большое спасибо.

  • +2Akakij (Акакий 8(8722)) 24 июля 2014 в 10:16

    Про маршрутку классно сказано, да и вообще хороший отзыв!

    • +1nurmagomedov.a (MAX-05) 24 июля 2014 в 12:43

      Акакий,прочитай первую часть,там про маршрутку написано.Тут есть у Корди.

      • 0Akakij (Акакий 8(8722)) 24 июля 2014 в 13:33

        Ага, понял, не дурак...))))был бы дурак, не понял)))))

  • 0dagtiger (Аслан) 24 июля 2014 в 13:18

    "Не курите на улице. Тут это не принято"

    Брехня)))
    Как имя этого болелы?))

    • 0cordi (Корди) 24 июля 2014 в 13:19

      Он же в месяц Рамадан попал к нам:)))

      • 0dagtiger (Аслан) 24 июля 2014 в 13:20

        Я за это время столько курящих видел))

        • 0cordi (Корди) 24 июля 2014 в 13:22

          Все равно сравнительно мало курящих на улице.

          • 0dagtiger (Аслан) 24 июля 2014 в 13:31

            На взгляд, сколько было, столько и осталось. А сам отзыв откуда?

            • 0cordi (Корди) 24 июля 2014 в 13:32

              Который отзыв?

            • 0nurmagomedov.a (MAX-05) 24 июля 2014 в 14:02

              Нет,курящих почти не видно в Махачкале в этот месяц.

              • 0cordi (Корди) 24 июля 2014 в 14:07

                Пункт 3 от болельщик Балтики. 3) Не курите на улице. Тут это не принято.
                И в предыдущем отчете тоже было написано про это.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.275044 сек.