ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Не бросай меняДинара Залумханова
Живу тобойАриф Мамедалиев
Лезги рушСувар группа
Мухюббат ишри нурлуМира Ашуралиева
БессоницаФатима
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Сайтиев Бувайсар Хамидович

Сайтиев
Бувайсар Хамидович

11.03.1975

Борец вольного стиля, трехкратный олимпийский чемпион

Выпускник Государственного университета управления бизнеса и права

Отдампоследнее

Новости

0Спорт / ХАБИБ НУРМАГОМЕДОВ: У МЕНЯ ЧЕСТЬ СТОИТ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ, А НЕ ПРАВИЛА И ДЕНЬГИ

© Молодежь Дагестана [1/1]

Чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов стал гостем передачи «Эксклюзив» на Первом канале. В эфире он в числе прочего рассказал о мотивах своего поведения после боя с Конором Макгрегором.

Более часа Нурмагомедов отвечал на вопросы ведущего «Эксклюзива» Дмитрия Борисова и собравшихся в студии общественных деятелей, спортсменов, политиков, журналистов. Передача вышла в эфир 13 октября. Полностью ее запись доступна по ссылке.

— Почему я прыгнул? Я говорил — шестого октября я скажу все, что накопилось. И знаете… Я предупреждал, что нужно больше охраны. Все эти люди, на кого я прыгнул, продолжали оскорблять меня. Я хотел дать им понять, что у нас в России такое не прощается. За каждое слово придется ответить, — объяснил Нурмагомедов причины своего прыжка из октагона в зал, навстречу бойцу из команды Макгрегора. – Я не знал заранее, что сделаю это. Начнем с того, что я в принципе не знал, выиграю или нет. Конечно, был уверен в своих силах, но никогда не знаешь, что может произойти. Когда выиграл, увидел его команду. Я тоже человек, у меня есть эмоции и чувства. И они были задеты. Я хотел дать понять им, что они не должны были этого делать. У меня было 26 боев, все заканчивались тем, что мы с соперником пожимали друг другу руки…

Боец также дал понять, что не намерен отступать в своем намерении добиться от UFC (спортивная организация, проводящая бои по смешанным единоборствам. – «МД) полной реабилитации своих товарищей, принявших участие в потасовке после поединка: «Я им (представителям UFC. – «МД») сказал свои условия. Представьте: вы идете на войну, человек, который идет за вами, пострадал. А я иду домой и ложусь спать. Это не по-мужски. Они хотели начать переговоры по следующему бою. Я им сказал: «Вы наказали мою команду и хотите вести переговоры? Такого не будет. Пока не решите наши проблемы, даже не звоните мне насчет следующего боя».

На слова редактора «Советского спорта» о том, что действия Хабиба могут вызвать последствия не только для него, но и для других российских спортсменов, Нурмагомедов возразил:

«Я понимал, что будут последствия, штрафы. Я читал правила штата Невада. Я извиняюсь за то, что у меня честь стоит на первом месте, а не правила и деньги. Что я могу сделать? Я такой человек».

Боец также добавил, что в 2011 году, когда подписывал контракт с UFC, в этом промоушене не было россиян. Он стал первым, и по его выступлениям и поведению могли делать выводы о том, стоит ли вообще связываться с бойцами из России. С тех пор в промоушене появилась масса россиян, сейчас их более двух десятков.

По словам Нурмагомедова, чемпионский пояс сейчас находится у него дома в Дагестане. Его сын, которому нет и года, однажды даже заснул в обнимку с этим поясом, хотя, конечно, схватился за него неосознанно, рассказал Хабиб. Он признался, что не хотел бы, чтобы его сын занимался смешанными единоборствами, но уверен, что тот будет спортсменом, возможно, в каком-нибудь из олимпийских единоборств: дзюдо, вольной борьбе, боксе. «Многие не знают, что скрывается за моим успехом, — объяснил Нурмагомедов. – Не знают об операциях на коленях, на спине, на ребрах, не знают, что я чуть не умер полтора года назад во время сгонки веса. Профессионалы в ММА (смешанные боевые искусства. – «МД») – это инвалиды».

Это лишь часть ответов Нурмагомедова. СМИ цитируют большие фрагменты из его почти часового интервью. После эфира появились отклики на него. Среди тех, кто высказался по этому поводу, оказался и бывший главный тренер «Анжи» Юрий Семин, который сейчас возглавляет московский «Локомотив», действующего чемпиона России. «Бой Хабиба произвел очень большое впечатление, — признался в своем инстаграме заслуженный тренер России по футболу. — Но еще большее впечатление произвело его интервью на Первом канале. Большое спасибо его отцу и тренеру, который воспитал Чемпиона и необыкновенного человека! С победой!»

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.196725 сек.