ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)
Уважаемый Администратор, я скажу.
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

МамаГусейн Манапов
Знаю любимыйЗарипат
-Нариман Умаров
Уходят годыАхмед Шахназаров
Ассаламу ГIалайкумРасул Магомедов
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Алиев  Шамиль Гимбатович

Алиев
Шамиль Гимбатович

25.06.1943

Академический и общественный деятель Дагестана и России

Разработчик торпед, установленных на атомной подводной лодке «Курск»

Нужнопоследнее

Новости

0Спорт / Филиал академии ФК "Анжи" будет открыт в Китае

© ТАСС [1/1]

Как рассказал ТАСС исполнительный директор махачкалинского клуба Эльдар Исаев, в рамках соглашения будут открыты филиалы академии во Внутренней Монголии и еще одном регионе Китая

Футбольный клуб "Анжи" откроет филиал своей академии на севере Китая. Об этом ТАСС сообщил исполнительный директор махачкалинского клуба Эльдар Исаев.

"Мы подписали соглашение по, так сказать, спортивному туризму — через спорт к туризму. Сейчас будут завершающие переговоры в Дагестане, глава республики Рамзан Гаджимурадович Абдулатипов должен назначить дату совещания. Договор включает в себя налаживание международных связей, а "Анжи" — как катализатор", — сказал Исаев.

"В рамках этого соглашения мы открываем филиалы академии во Внутренней Монголии и еще одном регионе Китая. Но сначала к нам должны приехать китайские дети и тренеры набираться опыта. К тому же они у нас просят 10 российских тренеров, и нам необходимо сейчас их найти", — добавил исполнительный директор.

По его словам, к чемпионату мира — 2018 китайское телевидение организовало проект, по которому одна детская команда приедет в Россию на месяц. "У нас есть академия "Анжи", в которой есть определенные наработки и продукт. Китайская сторона хочет поднять уровень своих детских школ, они в процессе создания. Сейчас мы должны придумать программу для них, родителям это интересно, китайская команда намерена приехать к нам на месяц — 10 дней в Дагестане и 20 — в центральной части России", — отметил собеседник ТАСС.

"И для китайцев это не только спортивная составляющая, но и туристическая. Сейчас Ростуризм разрабатывает маршруты, питание, а мы в Дагестане будем составлять реестр отелей, в которые будем размещать детей. Также занимаемся тренировочным процессом для них, посещением лезгинки, водопадов, крепостей, заводов, составляем маршруты", — рассказал Исаев.

Академия "Анжи" существует с 2012 года и включает в себя 10 групп разных возрастов. В прошлом сезоне основная команда махачкалинцев заняла 12-е место в чемпионате России. По ходу первенства у клуба сменились руководство и тренерский штаб.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.205375 сек.