ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Давлет-агьа отзовись.
atlan10 (atlan)
СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Дила уркилизибПатимат Раджабова
НежностьКинса
Это не сон Инна и Магомед Аликперов
Ты в сердцеЭльмира Аминова
Не умру без тебяДинара Залумханова
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Сирхаев Нарвик Загидинович

Сирхаев
Нарвик Загидинович

16.03.1974

Российский, азербайджанский футболист, Чемпион России

Забил гол за "Анжи"в финале Кубка России 2000/01

Обменпоследнее

Новости

+2Спорт / Самбист Мухтар Гамзаев в составе сборной России выступит на Кубке мира 2016 года

© РИА «Дагестан» [1/1]

Самбист Мухтар Гамзаев в составе сборной России выступит на Кубке мира 2016 года в Москве, сообщил РИА «Дагестан» старший тренер сборной республики по боевому самбо Зайнулав Гасанханов.

На Кубке России по спортивному самбо среди мужчин и женщин и боевому самбо, который проходил с 1 по 5 октября в городе Кстово Нижегородской области, Мухтар Гамзаев доказал преимущество над соперниками в весовой категории 57 кг.

В решающей схватке с Александром Нестеровым из Нижегородской области, благодаря грамотным техническим действиям и хорошей тактике, Гамзаев переиграл тактически своего соперника со счетом 5:0. Таким образом, в следующем году на Кубке мира наш земляк выступит на татами в составе сборной страны по боевому самбо.

Отметим, что в турнире приняли участие более 500 спортсменов из 45 регионов страны, в том числе 10 самбистов из Республики Дагестан. За выход в финал с незначительным отрывом по баллам Аслан Курбанов (90 кг, самбо) уступил Давиду Оганесяну (Краснодарский край), а в схватке за третье место выиграл у Дмитрия Пивкина (Пензенская область). Еще один представитель Дагестана – Шамиль Мичилов (74 кг, боевое самбо) в ходе предварительных схваток прошел в финал, однако в борьбе за высшие ступени пьедестала уступил Зауру Азизову (Московская область).

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.196078 сек.