российский дзюдоист, олимпийский чемпион

На соревнованиях представляет Самару и Санкт-Петербург

Новости

+3Спорт / Две спортсменки из Дагестана выступят на чемпионате мира по боксу

© online NEWS-R.ru [1/1]

Девушки отправятся на соревнования в составе сборной России.

Две дагестанки — махачкалинка Земфира Магомедалиева и представляющая Москву Саадат Абдулаева, будучи в составе сборной России, готовятся к чемпионату мира, который состоится 13-25 ноября в южнокорейском Чеджу.

25-летние девушки одержали победу на чемпионате России, а первые места, которые они заняли на турнире "Звезды мирового женского бокса", прошедшем в Челябинске, дали им право выступить на главных соревнованиях года. В финальных поединках Саадат Абдулаева (69 кг) одержала победу над Ириной Потеевой, а Земфира Магомедалиева (+81 кг) одолела чемпионку мира Надежду Торлопову, пишет "Московский Комсомолец".

Напомним, на чемпионате мира-2012 в китайском городе Циньхуандао девушки завоевали одну золотую медаль, одну серебряную и семь бронзовых. На том соревновании выступающая за Азербайджан воспитанница дагестанского бокса Елена Выстропова (75 кг) заняла второе место. В текущем году Выстропова одержала победу на чемпионате Европы в весе до 69 кг.

В боксе девушки соревнуются на чемпионатах мира и Европы в десяти весовых категориях. Как рассказал главный тренер женской сборной России Виктор Лисицын, Саадат Абдулаева входит в число трех кандидаток в весе до 75 кг на участие в Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро.