ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Опубликованы полные результаты переписи населения в Дагестане
Ravninec (Равнинец)
Давлет-агьа отзовись.
atlan10 (atlan)
СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Только тыЗарипат
Меседо Эдельвейс
Гостям саламСавулбек Имамагомедов
Xошека карийЦахур
КавказБерекат группа
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Ибрагимов Султан-Ахмед Магомедсалихович

Ибрагимов
Султан-Ахмед Магомедсалихович

8.03.1975

Российский боксер-профессионал

В октябре 2007 года в Москве победил легендарного Эвандера Холифилда

Обменпоследнее

Новости

+3Спорт / Во Владикавказе спасатели из РД отвоевали титул лучших в СКФО

© Портал Северного Кавказа [1/1]

Команда Дагестана взяла Кубок начальника СКРЦ МЧС России, у поисково-спасательного отряда МЧС Ставрополья – 2-ое призовое место.

Ставропольский край на соревнованиях с 21 по 26 июня в окрестностях столицы Северной Осетии представили сразу 3 команды-участницы: ставропольский поисково-спасательный отряд МЧС России, противопожарная и аварийно-спасательная служба края (ПАСС СК) и Служба спасения краевого центра.

Спасателям ПАСС СК не удалось войти в тройку призеров, а команда Службы спасения заняла 12-е место, что не сильно расстроило ставропольских участников. Как сказали в пресс-службе ПАСС СК, главная победа любого спасателя – жизни, от которых они отводят в сторону беды, что намного важнее всех кубков и медалей.

Всего соревновались между собой на суше, на скалах и в воде представители 17-ти формирований из всех регионов СКФО.

Участники прошли через 5 этапов. Это беговая эстафета, демонстрация навыков водолазной деятельности, мастерства спасения человека в горах, сплавление по реке и комплексно-силовые упражнения. Дополнительные препятствия создавали и погодные условия: во время кросса нещадно припекало солнце, а когда дело дошло до скал, полил дождь, сделав горное испытание ещё опаснее.

В каждом этапе была своя изюминка. Так, эстафета начиналась в 7 утра, и от обычной утренней пробежки отличалась скоростью, которая не должна была оставить противнику ни шанса на победу. А жара заставляла выкладываться вдвойне.

Горное испытание подразумевало под собой не только подъём по отвесной скале, но и транспортировку пострадавшего с помощью акьи. Но одним из самых интересных и напряженных испытаний стал сплав по реке на рафте.

Командам нужно было сначала причалить в определённом месте, чтобы забрать условно пострадавшего, затем зайти в «ворота», то есть проплыть через обозначенное место посередине реки и в завершении сплавиться вниз по реке 15 км до финиша.

Могучий бурлящий Терек не оставлял никакого шанса на простое прохождение этапа. Причём ПАССовцы с достоинством выполнили все необходимые условия и успешно сплавились до финиша, не заработав ни одного балла штрафа. Но в общем зачёте им присудили 7-е место.

«От ошибок никто не застрахован, и в испытаниях важна не только победа, но и выявление недостатков, – прокомментировал результат команды спасатель ПАСС СК Евгений Кривцов.

«Седьмое место из 17-ти – не такой уж и плохой результат для команды, которая работает в сфере безопасности всего пять лет. Я лично очень горд за своих ребят! – подитожил участие в соревнованиях команды ПАСС СК начальник филиала учреждения Олег Вдовин.

  • 0Lakez (Али) 1 июля 2014 в 23:09

    Красавцы!!!!!

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.199815 сек.