ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Хуш я рикиизКазиахмед Мавланов
Без тебя я не могуЭльдар Далгатов
Подарок судьбыМакка Магомедова
Табасаран риш вузаГюльназ Гаджикурбанова
ТучиДауд Муртазалиев
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Гасанов Готфрид Алиевич

Гасанов
Готфрид Алиевич

1.05.1900—25.05.1965

Композитор

Именем Готфрида Гасанова названо Махачкалинское музыкальное училище

Нужнопоследнее

Новости

0Общество / В Дагестане намерены эффективно освоить федеральные земли

 © Лезги газет [1/1]

Освоение федеральных земель, переданные решением Правительственной комиссии Республике Дагестан, разобрали под руководством Управляющего директора АО «ДОМ.РФ» Анатолия Азизова в формате видеоконференции. Об этом сообщили в пресс-службе Секретариата Председателя Правительства зам. Председателя Правительства РД.

В мероприятии приняли участие врио заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан Манвел Мажонц, заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства РД Арслан Сайпуллаев, первый замминистра по земельным и имущественным отношениям РД Хабиб Джанаев и руководители администраций муниципальных образований.

Темами для обсуждения стали основные вопросы эффективного вовлечения в оборот территорий федеральных земель, переданных в распоряжение республики, комплексное развитие территорий и условия проектного финансирования от уполномоченного банка.

Так, в рамках программы комплексного освоения территорий в Дербенте реализуется крупнейший, частный инвестиционный проект площадью 124 гектара. Инвестпроект формируется при поддержке Фонда содействия градостроительной деятельности и развитию инфраструктуры «Новая Земля». Программа развития территорий предполагает создание благоустроенного жилого микрорайона с привлечение частных инвестиций в экономику республики в объеме около 20 млрд. рублей. Реализация проекта рассчитана на 2021-2025 годы.

По вопросу вовлечения федеральных земель в Махачкале и Кумторкалинскому району, Манвел Мажонц, поручил проработать концепцию по эффективному использованию комплексной застройки данных территорий.

Также участники обсудили реализацию совместных проектов с использованием механизмов государственно-частного партнерства и концессионного соглашения.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.199454 сек.