ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Девочка мояЗагир Магомедов
Сар ужур сус ач дадайизМарьям Казиева
Люди в маскахСултан
Где ты?Фатима
Если ты придешьКристина
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Магомедов  Магомедсалам Магомедалиевич

Магомедов
Магомедсалам Магомедалиевич

1.06.1964

Российский политик, второй президент Республики Дагестан

Доктор экономических наук, профессор

Обменпоследнее

Новости

0Общество / В Дагестане состоялся Республиканский аграрный фестиваль «Вкусы Гумбета»

 [1/1]

В селе Первомайское, расположенном в прикутанной зоне Бабаюртовского района, состоялся Республиканский аграрный фестиваль «Вкусы Гумбета», приуроченный к 100-летию ДАССР и ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности РФ.

В торжественном открытии фестиваля приняли участие и. о. главы Гумбетовского района Галип Галипов, первый замминистра сельского хозяйства и продовольствия РД Шарип Шарипов, заместитель министра сельского хозяйства продовольствия РД Эмин Шайхгасанов, председатель Комитета по ветеринарии РД Магомед Шапиев, представитель Дагестанского регионального отделения АО «Россельхозбанк» Намик Абдулаев, руководители управлений сельского хозяйства районов и другие.

Участников и гостей фестиваля поприветствовал глава муниципалитета Галип Галипов. «Сельское хозяйство – это бренд Дагестана, одна из главный отраслей республики.

В Гумбетовском районе издревле занимаются террасным земледелием, террасным садоводством, выращивая экологически чистую продукцию, обладающую целебными свойствами. Отрадно, что в нашем районе появляются меценаты, готовые вкладывать инвестиции в село, в возрождение горских поселений и развитие АПК. Дагестан поставляет регионам России и зарубежным странам высококачественную продукцию, являясь житницей страны», – отметил глава района.

В своем выступлении глава муниципалитета напомнил о том, что аграрному сектору экономики в России уделяется большое внимание.

«Вопросам развития АПК, научно-технического обеспечения сельского хозяйства большое внимание уделяет Президент России Владимир Путин. В поздравлении ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, 10 октября 2021 года, Владимир Путин отметил: “Создание достойных, привлекательных условий для жизни на селе – одно из важнейших направлений государственной политики”. В Губетовском районе имеются племенные хозяйства, которые занимаются разведением горных пород МРС. СПК «Мехельтинский», КФХ «Чед» из села Цилитль и другие сельскохозяйственные предприятия завоевали медали на всероссийских выставках, конкурсах, ярмарках», – сказал Галип Галипов.

Подробнее читайте на сайте.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.215376 сек.