ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Чохская мелодияАбдулла Сачадинский
ПростиRido
Зурна-СвадебнаяЦахурский годекан
Будь со мнойМарина Алиева
Эбел, цо кули буго керчабАрип Абдулхаликов
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Бабаев Салман Магомедрасулович

Бабаев
Салман Магомедрасулович

1.09.1955

Вице-президент ОАО "РЖД"

На строительстве Байкало-Амурской магистрали Бабаев провел 10 лет и вошёл в историю как её последний начальник

Города и сёла

Махачкала

Город

Культовые места

Вокзал

Помогупоследнее

Новости

0Общество / Дагестанская молодежь в 2019 году выиграла почти 90 млн рублей в грантовых конкурсах

© РИА «Дагестан» [1/1]

Благодаря конкурсу грантов Росмолодежи для физических лиц сотни молодых людей со всей республики получили поддержку на реализацию своих авторских проектов в общем объеме более 89 млн рублей. Об этом сообщил министр по делам молодежи РД Камил Саидов вчера на коллегии ведомства.

«В 2019 году наша молодежь была, как никогда, активна. В федеральной форумной кампании приняли участие более 700 человек из Дагестана. По итогам грантовой кампании Федерального агентства по делам молодежи Республика Дагестан заняла 2-е место по количеству победителей, 4-е место – по сумме выигранных грантовых средств», – сообщил Саидов.

Главными форумными площадками для молодежи республики стали Северо-кавказский молодежный форум «Машук», в котором приняло участие 540 человек, и Форум «Каспий» в котором приняло участие 600 человек из субъектов страны и ближайшего зарубежья.

Также министр напомнил, что в марте начнутся Предмашуки и подготовка к форумной компании 2020 года. «В прошлом году в них приняло участие более 4000 человек, результаты 2019 года – лучшие за все прошлые годы, и важно сохранить и улучшить этот результат. Здесь очень важна работа на местах в МО, чтобы большая часть молодежи была информирована о возможности участия», – отметил Саидов.

Кроме того, руководитель ведомства сообщил, что на данный момент в системе АИС «Молодежь России», которая позволяет молодежи принимать участие в форумах и грантовых конкурсах, зарегистрировано более 10 тысяч человек от республики. «Задача на 2020 год зарегистрировать еще 20 тысяч человек. Это позволит увеличить процент участия молодежи республики в форумах и грантах», – заявил министр.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.196987 сек.