ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

ШуточнаяПазилат Омарова и Рашид Магомедов
Шутки судьбыЗаур Асевов
Боже мойАслан Гусейнов
МаринаРухун
Индира Кавказ группа
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Казак Ирчи

Казак
Ирчи

1.01.1830—1.01.1879

Классик дагестанской литературы

Заступившись за своего друга был вместе с ним сослан в Сибирь

Нужнопоследнее

Новости

0Общество / Марафон новогодних празднований в Махачкале охватил более 150 тысяч человек

© Администрация города Махачкалы [1/1]

Свыше 150 тысяч горожан и гостей Махачкалы приняли участие в новогодних празднествах на открытых площадках в микрорайонах дагестанской столицы.

Старт марафону праздничных мероприятий был дан 25 декабря на площадке перед зданием Русского драматического театра им. М. Горького с первого дагестанского мюзикла «Новогоднее приключение Маги Пати», который продолжился концертом «С Новым годом, Махачкала!». На сцене выступили ведущие вокальные и хореографические коллективы и ансамбли республики, звезды дагестанской эстрады, воспитанники школ искусств и солисты Детской филармонии Махачкалы. С пожеланиями благополучия в новом году к собравшимся обратился глава города Салман Дадаев.

Эстафету подхватили другие открытые площадки. Так, новогодние мероприятия, собравшие тысячи детей, прошли в столичных парках Ак-Гель, Ленинского комсомола, 50-летия Октября и на бульваре им. С. Стальского перед зданием Аварского театра.

Атмосферу волшебства создали для махачкалинцев и гостей столицы главные персонажи праздника – Дед Мороз и Снегурочка, которые на сказочной карете объехали улицы и поздравили Махачкалу с Новым годом.

Одним из ключевых событий встречи 2020 года в столице Дагестана стало торжественное открытие новогодней елки и площади им. Ленина после первой очереди ремонта, которое состоялось 28 декабря. Участников мероприятия поздравил с наступающим 2020 годом Глава Дагестана Владимир Васильев.

Именно центральная площадь столицы стала основной локацией празднования Нового года, куда каждый день стекались тысячи желающих провести время в атмосфере праздника у его главного символа – 30-метровой елки.

Ровно в полночь 31 декабря здесь прогремел праздничный салют, который длился 10 минут. Над площадью рассыпались миллионы цветных огней.

Народные гуляния продолжились с началом нового года. Ежедневно городскую площадь и другие общественные пространства посещают тысячи махачкалинцев и гостей города. Силами администрации организованы развлечения для детей и взрослых, аттракционы, арт-объекты и фуд-корты.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.194041 сек.