ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Сладкие сказкиТельман
МилаяШамиль Мусаев
Азиз анамАдиль Уцумуев
ПатиматДалгат Кантулов
Сад любвиАсият Джамалутдинова
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Алиева Фазу Гамзатовна

Алиева
Фазу Гамзатовна

5.12.1932—1.01.2016

Аварская поэтесса

Лауреат Ордена Святого Андрея Первозванного — за выдающийся вклад в развитие отечественной литературы и высокую гражданскую позицию.

Нужнопоследнее

Новости

0Общество / Олимпийского чемпиона из Дагестана дисквалифицировали за футболку

© ИА REGNUM [1/1]

Международная федерация спортивной борьбы на четыре месяца дисквалифицировала олимпийского чемпионата из Дагестана, борца вольного стиля Абдулрашида Садулаева за футболку с изображением имама Шамиля — теократического лидера и предводителя горцев в годы Кавказской войны XIX века. Спортсмен также оштрафован на 5 тыс. швейцарских франков (около 320 тыс. рублей).

Напомним, в сентябре текущего года на чемпионате мира в Казахстане Садулаев стал обладателем золотой медали в категории до 97 кг и тем самым стал четырехкратным победителем мировых первенств. На церемонию награждения борец вышел в футболке с изображением имама Шамиля.

«Как оказалось, у Объединенного мира борьбы (UWW) во время крупных соревнований действует строгий регламент — нельзя появляться на пьедестале в одежде с изображением политических и религиозных лидеров», — написал Садулаев на своей странице в Instagram.

Дагестанец не сможет принимать участие в турнирах до 21 января 2020 года. Однако, как отметил сам спортсмен, вся эта ситуация никак не повлияет на его настрой и подготовку к главным стартам будущего года.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.208764 сек.