ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

КанидиРычал группа
Любовь не шуткаЛейла Алиева
ДидеТельман
Лезгинка Эльчин Давудов
Без любви твоейКристина
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Казак Ирчи

Казак
Ирчи

1.01.1830—1.01.1879

Классик дагестанской литературы

Заступившись за своего друга был вместе с ним сослан в Сибирь

Обменпоследнее

Новости

0Общество / Летний оздоровительный сезон в Дагестане открыли пять детских лагерей

© Министерство образования и науки Республики Дагестан [1/1]

Первый сезон летней оздоровительной кампании 2019 года открыли пять детских лагерей. Это «Солнечный берег» в Карабудахкентском районе, «Огонек» в Кайтагском районе и тря лагеря Буйнакского района — «Костер», «Планета» и «Орленок». На отдых и оздоровление в них направлены 1400 детей.

Помимо загородных учреждений прием детей осуществляют дневные пришкольные лагеря. В г. Махачкале открыто 13 таких лагерей, в г. Каспийске – 4, в г. Кизляре и в Унцукульском районе – 2, в Ахвахском и Цумадинском районах – 1. В первую смену летние каникулы здесь смогут проводить порядка трех тысяч школьников. Для ребят организованы досуговые площадки и запланированы интересные мастер-классы, творческие встречи, образовательные тренинги и мн. другое.

Путевки в загородные лагеря второй год подряд выдаются через республиканские многофункциональные центры (МФЦ). В этом году в республиканский реестр включены 28 оздоровительных учреждений. Все они прошли комплексную проверку и получили заключение о соответствии санитарно-эпидемиологическим требованиям и нормам пожарной безопасности и антитеррористической защищенности.

Сотрудники летних оздоровительных учреждений прошли специальное обучение, проверку МВД по РД на наличие судимости, медицинский осмотр и гигиеническую подготовку. Медицинские пункты оснащены всем необходимым оборудованием и медикаментами.

Общий охват детей в первую смену составит более 9,5 тысяч школьников (6630 детей отдохнут в загородных лагерях, 2880 – в пришкольных).

В сфере особого внимания остается организация отдыха для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитанников детских домов и школ-интернатов, детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и детей, состоящих на профилактическом учете того или иного вида.

Большое внимание в организации летней оздоровительной кампании уделено проведению культурно-досуговых и спортивно-массовых мероприятий. Эта работа будет проводиться в межведомственном взаимодействии по заранее составленному плану.

Кроме того, в первом сезоне будут организованы тематические профильные смены для детей, одаренных в сфере науки, творчества, культуры и спорта, для детей, активно занимающихся общественной деятельностью и др.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.200905 сек.