ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

ВесенняяМакка Магомедова
ВоспоминаниеЭльдар Далгатов
ХьунуладамлисМагомедсалам Магомедов
Нет сна без тебяФатима
ПажнахарК.Гусейханов
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Алиев Али Зуркарнаевич

Алиев
Али Зуркарнаевич

29.11.1937—7.01.1995

Борец вольного стиля, пятикратный чемпион мира

Уже будучи кандидатом медицинских наук, в 33 года стал 9-кратным чемпионом СССР

Нужнопоследнее

Новости

0Общество / ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ФОНДА «ИНСАН» ОБЪЯСНИЛ, ПОЧЕМУ В ДЕРБЕНТЕ ПРОИЗОШЛА ДАВКА

© Молодежь Дагестана [1/1]

Давка во время раздачи садака (благотворительной помощи) у мечети на проспекте Агасиева в Дербенте произошла из-за того, что за продуктовыми наборами пришли не только прихожане мечети. Кроме того, по просьбе организатора благотворительной акции фонду «Инсан» пришлось отказаться от адресной доставки продуктов. Об этом телеканалу ННТ рассказал представитель фонда.

В минувшую пятницу при раздаче набора продуктов от сенатора Сулеймана Керимова в Дербенте произошла давка. Многочисленные видеосвидетельства с места происшествия появились в социальных сетях и СМИ.

Раздача продуктов была организована в память о покойном брате сенатора – Кериме Керимове.

«Если говорить о нашем фонде, то, проводя масштабные мероприятия по распределению помощи, мы всегда придерживаемся системы адресной доставки, – рассказал директор фонда «Инсан» Мухаммадрасул Ахмедов. – Практика показывает, что подобное мероприятие нужно проводить именно так. В данном случае организатор желал распределить продуктовую помощь именно у мечети после пятничного намаза и не ожидал, что будет большое количество людей, так как неделей ранее подобное мероприятие в Каспийске прошло успешно. Но широкое распространение информации в социальных сетях привело к тому, что собралась большая толпа, сдерживать которую не могли ни волонтеры, среди которых были волонтеры фонда «Инсан», ни представители правопорядка».

В публикациях о случившемся в Дербенте содержалась информация о нескольких пострадавших. Заведующий приемным отделением Дербентской центральной городской больницы Наби Мурадалиев заверил корреспондента телеканала, что никто из участников благотворительной акции в больницу не поступал.

В пресс-службе МВД по Дагестану «Молодежке» сообщили, что в пятницу никаких нарушений общественного порядка в Дербенте зафиксировано не было. «Никто к нам не обращался», – сказал представитель ведомства.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.195453 сек.