ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Облака Сакинат Рамазанова
Будь счастливЭридан группа
Мой аварец Машидат Омарасхабова
ИринаДевлет
Мархlаба ХlабибуллагьНашидуль Исламия
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Исинбаева Елена Гаджиевна

Исинбаева
Елена Гаджиевна

3.06.1982

Спортсменка в прыжках с шестом, двукратная олимпийская чемпионка

В 2006 году Елене Исинбаевой было присвоено звание «Почётный гражданин Донецка»

Отдампоследнее

Новости

0Общество / Дагестанский канатоходец поразил зрителей на шоу «Старше всех!»

© «Россия для всех». Дагестан [1/1]

На Первом канале с прошлого года выходит шоу талантов «Старше всех!». В нем принимают участие уникальные гимнасты, повара, силачи, танцовщики, певцы, гримеры, токари, блогеры, путешественники, которым за 55 лет и которые независимо от возраста энергичны, веселы и не боятся приключений. Программа создана для того, чтобы объяснить многим бабушкам и дедушкам, что жизнь — бесценное богатство и, несмотря на пенсионный возраст, все интересное еще впереди.

На этот раз героем шоу «Старше всех!» с ведущим Максимом Галкиным стал бессменный руководитель студии канатоходцев «Пехлеван», заслуженный работник культуры РД Асхабали Гаджиевич Гасанов, который, несмотря на свой почтенный возраст — 63 года — и полученную ранее травму, ходит по канату, как по земле. Он не только ходил, но и показал зрителям настоящее мастерство: танец с тазиками (в которые он поставил ноги и с ними прошел по канату), невообразимое па с блюдцами на палке, стаканами и свежими яйцами, а также очень сложное представление — лазание по лесенке на канате. Все его номера зрители смотрели затаив дыхание, а в конце канатоходцу аплодировали стоя.

В беседе с Максимом Галкиным Асхабали на вопрос, не прервется ли род горца после таких трюков, ответил, что у него шестеро детей и эти манипуляции не могут наносить вред мужчине.

Асхабали Гасанов поделился со зрителями и секретами своего долголетия. Самой лучшей едой он признает не гамбургеры, а аварский хинкал с мясом. На передачу он привез свои книги и вырезки из газет о своем кумире Даку Асадулаеве.

Отметим, что это не первое выступление дагестанцев на центральном канале. Ранее на передачу приглашали 87-летнего силача из Дагестана Абдурахмана Абдулазизова (Зубутлинского), который своими стальными волосами поднял груз весом 102 кг, а затем зубами потянул грузовой автомобиль, вес которого превышал 2,5 т…Также на передаче «Лучше всех!» Асхабали как руководитель представил цирковую студию — маленьких детей-канатоходцев.Корреспонденту интернет-портала «РДВ» Асхабали Гасанов рассказал, что ранее он работал трактористом, но всегда с восхищением смотрел и удивлялся, как бесстрашные его знакомые ходят по канату. Любовь дагестанца к этому странному увлечению со временем привела его не только к ходьбе, но и исполнению сложных задач. Переживания по поводу возможного забвения этого вида зрелищных искусств в Дагестане заставили его задуматься о создании школы канатоходцев для маленьких детей. К его удивлению, детей в группу он набрал очень быстро, и малыши с особым интересом взялись за непонятное для горожан искусство. За последние несколько лет его группа побывала не только в Москве, но и во многих зарубежных странах.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.201215 сек.