ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Ла илаха ила АллахРуслан Гасанов
Je T'aimeЗалина Шамова
КумычкаАмир Мухтаров
БродягаНасрула Абдулаев
Раскрой мне тайнуРоза Максумова
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Гайдарбеков Гайдарбек Абдулаевич

Гайдарбеков
Гайдарбек Абдулаевич

6.10.1976

Российский боксер, олимпийский чемпион

Серебряный призер Олимпиады-2000.

Обменпоследнее

Новости

0Общество / Билал Омаров обжаловал отстранение c поста вице-премьера Дагестана

© Кавказский узел [1/1]

Врио зампредседателя правительства Дагестана Билал Омаров подал апелляционную жалобу на решение суда о своем временном отстранении от должности, пишет "Черновик".

Как сообщал "Кавказский узел", в августе 2017 года следствие ходатайствовало о временном отстранении Омарова, однако суд тогда отказал в этом. 9 января Советский райсуд Махачкалы удовлетворил жалобу прокуратуры и отстранил Омарова от должности врио вице-премьера республики на время следствия по трем уголовным делам о мошенничестве и служебных подлогах.

10 апреля 2017 года прокуратура Дагестана сообщила, что в отношении Билала Омарова возбуждено дело о служебном подлоге во время его работы главой предприятия "Запкаспрыбвод". По версии следствия, Омаров может быть причастен к хищению 3,3 млн рублей из бюджета завода, служебном подлоге и хищению 6,9 млн рублей, выделенных из бюджета ФГБУ "Запкаспрыбвод" на аренду спецтехники. 11 января 2017 года стало известно, что в отношении чиновника возбуждены три уголовных дела по ч.2 ст.292 УК РФ (служебный подлог) и ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Информацию о том, что Билал Омаров подал апелляционную жалобу на решение о временном отстранении от должности в дагестанском правительстве, подтвердили в Советском суде Махачкалы, но дату подачи заявления уточнять не стали. В Верховном суде Дагестана пояснили, что апелляционное заявление до них еще не дошло, говорится в заметке от 17 января на сайте "Черновика".

Здесь же указано, что Омаров продолжает исполнять свои обязанности вице-премьера, а в администрации главы и правительства Дагестана заявили, что не в курсе отстранения Омарова от должности и возбужденных в отношении него уголовных дел.

Отметим, что на сайте Советского райсуда Махачкалы информации о рассмотрении дел Омарова, по данным на 08.35 мск 18 января, не было.

Напомним, Билал Омаров был назначен на должность зампредседателя правительства Дагестана в ноябре 2015 года, а до этого возглавлял "Запкаспрыбвод". Опрошенные "Кавказским узлом" эксперты тогда назвали неожиданным назначение Омарова в правительство республики.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.196909 сек.