ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Близкие людиМануэль Исаков
ДидеАрзуман
Яблоки на снегуАлик Шах-Мурадов
АваркаБадрудин Расулов
Аьржа баьргашАльбина Салимгереева
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Гамзатханов  Магомедхан Аманулаевич (Волк-Хан)

Гамзатханов
Магомедхан Аманулаевич (Волк-Хан)

15.04.1961

Чемпион СССР по самбо и чемпион мира по борьбе без правил

Прозвище VOLK HAN получил в Японии, где участвовал в профессиональных боях

Помогупоследнее

Новости

–1Общество / Благодаря сети "Одноклассники" в Сергокалинском районе из 8-летнего плена освободили жителя Саратова

 [1/1]

Житель Саратова провел восемь лет в плену в одном из сел Дагестана. Выбраться из рабства ему удалось через социальную сеть в Интернете.

1 апреля 2003 года 29-летний житель Саратова ушел из дома и не вернулся. Выяснилось, все эти 8 лет мужчина находился в рабстве в одном из сел Дагестана.

Он помнит, что 1 апреля 2003 года распивал спиртное на Сенном рынке Саратова. Когда же очнулся, оказалось, что он находится в поезде, который уже подъезжал к Кизляру.

Его привезли в одно из сел Серкогалинского района Дагестана, где он сначала несколько лет работал у хозяина сборщиком абрикосов, а затем продавцом исламских товаров в лавке.

Между тем, подчеркнули в пресс-службе прокуратуры Саратовской области, свободы его не лишали, но возможности вернуться домой у мужчины тоже не было.

Весной 2011 года хозяин подарил своему сыну новый мобильный телефон, а старый отдал Алексею. Получив с помощью телефона доступ к Интернету, мужчина в социальной сети разыскал своего друга в Саратове и сообщил ему о своем местонахождении. Друг обратился в милицию.

В результате спецоперации, проведенной сотрудниками уголовного розыска и ОМОН ГУВД по Саратовской области 16 марта 2011 года, Алексей был освобожден, и уже на следующий день доставлен домой в Саратов.

Вернувшись в родной город, мужчина с удивлением узнал, что в 2008 году в суд обратился его отец, попросив признать сына умершим.

Теперь ему в свою очередь пришлось обратиться в суд с просьбой отменить решение о том, что его нет в живых. Его заявление было удовлетворено, сообщает прокуратура.

  • +1Denni (хх) 14 апреля 2011 в 21:44

    Рабство отменено....!!!

  • +1magomedi (magomed) 14 апреля 2011 в 21:57

    nu eto je polnaya chushy!kakoe rabstvo?Xozyain kupil novuyu mobilu,a staruyu otdal rabu-)))...xozyain navernoe bil idiot.....-)),v moem sele uje let 15 jivet odin mujik,klassniy master mebelyshik,jivet v odnoy semye chto zanimaetsya stolyarnimmi delami,xodit po selu,ezdiet v gorod,so svoimi ne obshaetsya....chto je on toje rab?Prosto esty takaya kategoriya lyudey.....ya bi za 8 let do Saratova peshkom bi dobralsya,o kakix vozmojnostyax tut voobshe rechy...delayut iz nashix rabovladelyzev.

    • 0otar1983 (Asset) 15 апреля 2011 в 08:03

      Почему делают? Если они умудрились его привезти из Саратова в Махачкалу, как ты думаешь, достали бы они его по дороге в Саратов? Дагестан уже давно славится своими рабовладельческими способностями. Далеко в горы идти не надо, зайди в первый попавшийся кирпичный завод вокруг Махачкалы и Каспийска. Сам там покупал кирпич, видел этих бедолаг.

  • +3Benladen (Бенладен) 14 апреля 2011 в 22:20

    .....свободы его не лишали, но возможности вернуться домой у мужчины тоже не было.
    Как это понять?
    Ладно если он был бы ребенком,ведь ему 29,наверное не дурак,раз он был продавцом,свободно передвигался и т.д.За 8 лет неужели небыло возможности обратиться в милицию местную или просто позвонить на 01 02 03 полюбому шум подняли бы,и узнали бы.Больше телефонов нет чтоле в этом районе кроме сына "хозяина".Попроси у любого,никто не откажет телефон,и позвони куда надо.Неужели люди не видели и незнали ничего.Если один промолчал 2-й сказал бы.Получаеться,если хотел бы смог бы уехать спокойно к себе домой,значит не хотел.
    О рабстве даже речи быть не может тут.Статья полная чушь!!!

    • +1otar1983 (Asset) 15 апреля 2011 в 08:05

      Этих бедолаг запугивают. В итоге их страх превращаются в пожизненную благодарность. Дарив старый телефон, хозяин был уверен, что он никуда ничего не сообщит.

    • 0Scorpio442 (Мага) 15 апреля 2011 в 14:26

      согласен полностью, как я понял ему самому было безразлично где как с кем он, если бы на родне его стали бы искать то хотя бы по билету на поезд что нибудь нарыли бы, а его отец через 5 лет попросил признать его умершим, странно как-то все это

  • 0handag (бекхан) 14 апреля 2011 в 22:25

    такая ахинея какое рабство... . вы подумайте какой втык получит все начальство села и района.....знаю мужика 20 лет живет здесь не кто недержит дураков нет под ментовской пресс поподать

  • 0Ahmed76 (Ахма) 15 апреля 2011 в 03:31

    Да идиотизм, показывали как то по тв что на кирпичном заводе между Махачкалой и Каспийском рабы, освободили их но они уезжать не захотели. Я там бывало машину мыл, там есть паромойка тоже и видел этих "рабов", они и моют машину, обычные бичи которым всё равно где лишь было выпить и поесть. Я их потом спросил что мол рабы ли они и кто мешает уехать, они сказали что уходить никуда не хотят а за продуктами в Каспийск сами бывает ходят и если бы хотели уйти то ничто не мешает.

  • +1handag (бекхан) 15 апреля 2011 в 03:47

    зато какой вес преобрел уголовный розыск и ОМОН ГУВД по Саратовской области типа работу сделали..... по саратову освободили бы бичей и бомжей а то там их нет

  • 0amorale (Себастьян Перейра) 15 апреля 2011 в 03:48

    я пару раз домой отправлял таких...одного в Саратов тоже, второго не помню уже куда....Мамаша у меня сердобольная :) шмот им собирала, билеты покупала, ну не на халяву ясное дело, они там дня три у нас работали

  • 0Ahmed76 (Ахма) 15 апреля 2011 в 04:00

    Это всё эхо войны чеченской со всем рабством что там было, и теперь освободить раба с юга большая заслуга. Пусть этот раб и не раб вовсе. Реальных рабов то сложнее намного освобождать, они по телефонам не звонят)))

  • 0KAS (KAS) 15 апреля 2011 в 07:33

    А все почему?Правильно пить меньше надо.

  • 0Kerry (Карина) 15 апреля 2011 в 09:47

    Мужское рабство))))
    забавно.

  • 0muhtar211 (марат) 15 апреля 2011 в 10:36

    это не рабство я уверен! это просто мошеничество! людей спаивают и обманыват обещая им здесь райскую жизнь привозят сюда! и привозят таких у которых там по месту жительства нет гроща за душой пьяниц и бомжей! и как написано чуть выше самарский омон действительно тут заработал дешевый авторитет!лучше бы в самаре орг претупностью
    занимались!

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.201122 сек.