ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Эминан гуьзелАшуг Алихан
Приходи ко мнеПатимат Гусейнова
Пламя любвиЗагидат Муслимова
СудьбаТимур Рахманов
Крик душиЛаура Алиева
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Керимов Сулейман Абусаидович

Керимов
Сулейман Абусаидович

12.03.1966

Российский предприниматель

По текущей (конец 2009 года) оценке Форбс — второе место в России и 35-е в мире.

Города и сёла

Махачкала

Город

Культовые места

Вокзал

Помогупоследнее

Новости

+1Общество / В ДГИ пройдут курсы повышения квалификации для религиозных деятелей и преподавателей медресе

© iSLAMDAG.RU [1/1]

С 1 по 3 июня в Дагестанском гуманитарном институте (г.Махачкала) пройдут Краткосрочные курсы повышения квалификации религиозных деятелей и преподавателей исламских вузов и медресе по программе «Подготовка кадров для религиозных учреждений Республики Дагестан. Проблемы и перспективы».

Организаторами курсов выступили Дагестанский гуманитарный институт совместно ФГБОУВПО«Пятигорский государственный лингвистический университет».

Занятия будут проходить в форме очного обучения.

Обучение проводится в рамках Плана мероприятий по подготовке специалистов с углубленным знанием истории и культуры ислама, утвержденного Правительством Российской Федерации.

Повышение квалификации пройдут около 100 представителей религиозных организаций — сотрудники Муфтията РД, педагогические работники мусульманских духовных образовательных организаций, преподаватели теологических дисциплин.

В качестве лекторов привлекаются Гасанова У.У. – д.ф.н., профессор ДГУ (г.Махачкала), Родионова О.В. — кандидат культурологи, доцент МГЛУ (г.Москва), Рамазанов М.Б. – д.пед.н., профессор (г.Махачкала), Магомедов М.И. – к.пед.н., доцент, заведующий кафедрой восточных языков и культур ПГЛУ (г. Пятигорск), Муратов М.Р. – завкаф. религиозных дисциплин Российского исламского института (г.Казань) и др.

Специалисты прочитают лекции и проведут тренинги на следующие темы: «Этно-конфессиональный компонент в образовании – основа толерантного мира», «Роль религиозных служащих в укреплении государственно-конфессиональных отношений», «Роль и место духовенства в социализации исламской молодежи в республике Дагестан», «Зарубежный опыт исламского образования» и др.

4 июня планируется проведение семинара «Опыт ДГИ в преподавании дисциплины «Исламское право»», на который съедутся представители ведущих республиканских религиозных учебных заведений, а также представители кавказских республик.

По словам кураторов курсов от ДГИ, данное повышение квалификации позволит сформировать у религиозных деятелей и преподавателей медресе устойчивые знания, новые компетенции, современные методы и подходы в своей профессиональной деятельности.

По окончании обучения слушатели получат удостоверение о прохождении курсов повышения квалификации.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.207947 сек.