ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Мы с тобой далекиСабина Абдулаева
СенсенЛейла Алиева
Не грусти не плачьRido
Двигайте телами (remix)Dag Style
Волна любвиСиражудин Алдамов
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Чалаев Ширвани Рамазанович

Чалаев
Ширвани Рамазанович

16.11.1936

Композитор, Народный артист РСФСР

Автор гимна Республики Дагестан

Города и сёла

Махачкала

Город

Культовые места

Вокзал

Обменпоследнее

Новости

+1Общество / В МАХАЧКАЛЕ ЧЕСТВОВАЛИ ТАЛАНТЛИВЫХ И ОДАРЕННЫХ ДЕТЕЙ

© Официальный портал Администрации Махачкалы [1/1]

29 мая, в преддверии Дня защиты детей, в зале администрации г. Махачкалы состоялась традиционная встреча руководства дагестанской столицы с одаренными детьми. В этот день в мэрии собрались более 300 учащихся общеобразовательных, музыкальных и художественных школ, школ искусств, спортивного мастерства, ставших в этом году лауреатами и дипломантами международных, всероссийских, областных и городских конкурсов, фестивалей, конференций и олимпиад.

Поздравить детей пришли первый заместитель Главы администрации г. Махачкалы Рафик Бутаев, председатель Собрания депутатов г. Махачкалы Абдулмуъмин Ибрагимов, заместитель министра образования и науки РД Хаджимурад Алиев, Уполномоченный при Главе РД по защите семьи, материнства и прав ребенка Интизар Мамутаева, председатель Комитета НС РД по образованию, науке и культуре Абдулхалим Мачаев, начальники Управления образования Тагир Мансуров и Управления культуры Фарид Абалаев, председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи г. Махачкалы Марат Ибрагимов, представители столичной администрации, педагоги и др.

Начало мероприятия ознаменовалось выступлением учащихся лицея №3, которые исполнили музыкальную композицию, посвященную талантливым детям и молодежи.

С приветственным словом к детям и педагогам от имени и.о. Главы администрации г. Махачкалы Магомеда Сулейманова обратился Рафик Бутаев. Он отметил, что приглашенные на мероприятие ребята являются лидерами в своих ученических коллективах, примером для своих сверстников. И сегодня в столь юном возрасте они достойно представляют столицу Дагестана на всероссийских и международных конкурсах и олимпиадах, своим трудолюбием и знаниями защищают честь нашей республики.

Рафик Бутаев подчеркнул, что в Махачкале реализуется комплекс мероприятий, в частности, программа «Одаренные дети», в рамках которой и проводится традиционная встреча с детьми именно накануне празднования Дня защиты детей, чтобы юные махачкалинцы росли образованными, воспитанными и счастливыми. Он также добавил, что администрация города будет делать всё возможное, чтобы создать максимально комфортные условия для развития молодежи.

Гости мероприятия поздравили детей и выразили уверенность в том, что подрастающее поколение и впредь будет достойно представлять свою республику и город, тем самым оправдывая возложенные на них надежды. Много теплых слов было сказано в адрес педагогов, наставников и родителей.

Неоднократный победитель конференций и олимпиад, учащийся 10 класса лицея №8 Рамазан Абдулаев, учащаяся Детской школы искусств № 8 Маисат Гусейнова и победитель Всероссийского турнира по футболу, воспитанник детско-юношеской спортивной школы «Олимп» Замрат Вартанян от имени всех присутствующих детей поблагодарили администрацию города и руководство республики за теплую встречу.

Затем состоялась церемония награждения ежегодной стипендией Главы города и Почетными грамотами. Так, особо отличившимися стали ученик 11 класса СОШ №14, дипломант Всероссийского форума «Шаг в будущее» 2-й степени Мустангер Шапиев, ученица 8 класса лицея №3, дипломант Всероссийского форума «Шаг в будущее» 3-й степени Камила Ризаева, ученик 9 класса гимназии №35, дипломант Всероссийского форума «Шаг в будущее», обладатель нагрудного знака «Школьник-исследователь» Халил Халилов, ученица 8 класса лицея №38, дипломант Всероссийского форума «Шаг в будущее» 3-й степени Фатима Хастинова, ученик 10 класса лицея №38, дипломант Всероссийского форума «Шаг в будущее» 3-й степени, обладатель диплома о присвоении степени «Член-корреспондент Российского молодежного политехнического общества» Рамазан Абдуллаев, ученица 9 класса гимназии №38, дипломант Всероссийского форума «Шаг в будущее» 3-й степени Мерзия Гаджиева, ученик 10 класса лицея №39, дипломант Всероссийского форума «Шаг в будущее» 3-й степени Исмаил Газалиев и другие.

Многие из приглашенных детей были удостоены грамот Министерства образования и науки РД.

После официальной части силами столичного Управления культуры был организован концерт для детей и гостей мероприятия.

В завершение встречи каждый из присутствующих детей получил подарочный набор от администрации г. Махачкалы.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.209873 сек.