ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Спасибо за любовьАхмед Ахмедов и Нуриана Каллаева
Жизнь тебе отдалТимур Загиров
МечтыDag Style
ОправданиеПатимат Раджабова
Народная кумыкская 2Хомуз
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Исмаилов Абдулхаким Исакович

Исмаилов
Абдулхаким Исакович

1.07.1916—17.02.2010

Герой Российской Федерации, водрузил знамя над рейхстагом в 1945 году

Во время войны Исмаилов был трижды ранен – в 1943 и в 1944 годах он получил ранения в грудь, в 1945-м был ранен в ногу

Отдампоследнее

Новости

+9Общество / Половина ЧОПов Дагестана «сдаст оружие»

 [1/1]

С развитием предпринимательства, права частной собственности ЧОПы в Дагестане, как, впрочем, и по всей стране, обеспечивают охрану правопорядка и сохранности собственности как на объектах здравоохранения, образования, в больницах и клиниках, так и на предприятиях торговли, рынках, офисах, складских и производственных помещений компаний и фирм. Услуги охранных предприятий в настоящем широко востребованы, что и обуславливает рост их числа в последние годы.

До последнего дня в Дагестане функционировало 222 ЧОПа, из которых порядка половины зарегистрировали свою деятельность в Махачкале. В них в общей сложности трудоустроено порядка 7200 человек. Обученный и квалифицированный персонал ЧОПов получает и достойную зарплату: средний месячный оклад охранника составляет 9 -12 тысяч рублей. В охранных предприятиях работают заслуженные и уважаемые в республике люди, ветераны МВД и Вооруженных Сил России.

В ходе проверок ЧОПов были выявлены нарушения в их деятельности, и по многим из них вынесено постановление «изъять оружие». А это значит, что эти охранные предприятия будут вынуждены прекратить свое существование, так как отсутствие оружия послужит основанием для расторжения имеющихся договоров ЧОПов с предприятиями и учреждениями республики, исполнение которых невозможно без наличия у сотрудников ЧОПов оружия.

В итоге более ста инспектированных ЧОПов должны прекратить свою деятельность, и это притом, что от соответствующих контрольных и надзорных органов, в частности от структур МВД РД, каких-либо серьезных претензий по своей деятельности не получали.

Помимо всего, столь массовое закрытие охранных предприятий лишит работы, а значит и заработка тысячи молодых людей, обеспечивающих свои семьи. В Дагестане, традиционно трудоизбыточном регионе, вброс на рынок труда сразу более 7 тысяч энергичных и полных сил молодых людей при столь сложной социально-политической обстановке, это все равно, что грубая провокация, способная вызвать самые непредсказуемые последствия.

Молодые люди, а это профессионалы своего дела, задействованные до последнего времени в охранной деятельности, теперь окажутся в числе безработных. Многие в поисках заработка вынуждены будут покинуть пределы республики, прибавляя тем самым остроту и без того сложным межнациональным отношениям в регионах России, а те, кто останется в Дагестане, в силу своих навыков могут стать невольными объектами потенциальной вербовки их в незаконные вооруженные формирования.

  • +3GI (Gamid) 6 сентября 2013 в 23:33

    нужно в первую очередь сократить ЧОПы аффилированные с главами администраций

  • +1Chev (Chelios) 7 сентября 2013 в 00:26

    ..7 тысяч энергичных и полных сил молодых людей при столь сложной социально-политической обстановке, это все равно, что грубая провокация, способная вызвать самые непредсказуемые последствия.
    Угадайте куда многие из них направятся ?
    Жалко людей если честно.

  • +2Agat (Марат) 7 сентября 2013 в 11:38

    Останутся те ЧОПы за которыми стоят большие люди.а будут закрываться те которые конкурировали с этими ЧОПами. это чистой воды передел рынка,не более того.

  • +1bekhan5 (бекхан) 7 сентября 2013 в 12:58

    7 тысяч молодых здоровых мужиков ерундой занимаются......я мое мнение...

  • 0Nigilist (Nigilist) 7 сентября 2013 в 13:08

    Скорее всего ликвидирует не реальные ЧОПы, а личные армии некоторых чинуш. Не секрет, что многие ЧОПы, это узаконенные банды. И даже если сократят и какие-то реальные, то не надо переживать по поводу уволенных, пойдут работать в те ЧОПы, что останутся. Меньше работы для охранников не станет же, значит оставшиеся ЧОПы штаты будут расширять. Профессионалы везде нужны, а остальным и оружие страшно давать. Статья какая-то больше смахивающая на заказную. Ни слова о нарушениях и причинах, зато сплошной социальный плач.

    • 0Salman9 (Салман) 7 сентября 2013 в 14:15

      Nigilist, скорее всего все будет наоборот.

  • 0astana (Абдула) 7 сентября 2013 в 16:09

    ребята а скольким угрожают лесные-месные а устроился в чоп и ты при оружии и прежде чем наехать подумают

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.212189 сек.