ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Сила любвиРукият Сатыбалова
Джон дедейИлья Ханукаев
Если ты не со мнойРустам Ахмедханов
ЗубейдаЭльвира Ахмедханова
БаладизГапцах группа
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Хайбулаев Тагир Камалудинович

Хайбулаев
Тагир Камалудинович

24.07.1984

российский дзюдоист, олимпийский чемпион

На соревнованиях представляет Самару и Санкт-Петербург

Нужнопоследнее

Новости

+3Религия / В "Шатре Рамадана" прошел вечер республики Дагестан

© islam.ru [1/1]

"Шатер Рамадана" — ежегодное культурно-благотворительное мероприятие, организуемое Советом Муфтиев России в священном месяце поста.

По замыслу организаторов, шатер, разбитый возле московской Мемориальной мечети на Поклонной горе, собирает на ифтар людей разных национальностей, из дальнего и ближнего зарубежья, представителей самых разных социальных групп и даже вероисповеданий. За вечерней трапезой проходят круглые столы, демонстрируются культурные особенности народов России, обсуждаются важные вопросы исламской уммы и российского общества. И конечно же, проводятся коллективные молитвы.

В субботу, 12 июля, в "Шатре Рамадана" прошел вечер Дагестана, который посетили представители духовенства республики, дагестанской диаспоры столицы, других национальностей и конфессий, ученые и деятели искусства.

Ифтар открыл имам джума-мечети Махачкалы Мухаммад Маматханов, он прочел несколько аятов Священного Корана, а также обратился к гостям и организаторам с приветствием и благодарностью за проводимое мероприятие. Со сцены "Шатра" к присутствующим обратились также первый заместитель Постоянного представителя Республики Дагестан при Президенте РФ Магомед Сагидов, имам-хатыб Московской Мемориальной мечети Шамиль-хазрат Аляутдинов, помощник руководителя аппарата Совета муфтиев России Хизбулла Асуев. В рамках культурной программы гостям был показан фильм, рассказывающий о дагестанской культуре и быте, его истории и современности.

Руководитель холдинга "Рисалат", Мухаммад Мукошдибиров поприветствовал мусульман и презентовал небольшой видео-ролик о своей кампании, которая стала спонсором проводимого вечера. Он также пригласил всех собравшихся в "Шатре" на крупное международное событие — выставку Каспий Халяль Экспо 2014, которая в августе пройдет в Дагестане.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.193934 сек.