ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

ИндийскаяЭльдар Далгатов
Вун фишехьянМая Алимутаева
Про тебяУмайра Шахбанова
Тебя,тебяМануэль Исаков
Я в горахМухтар Хордаев
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Рахметов Марат Тельманович

Рахметов
Марат Тельманович

1.06.1989—24.06.2013

Ценой жизни спас двух девочек на Москве-реке

15 июля 2013 года временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев направил знак "Благодарю" семье жителя Махачкалы Марата Рахметова

Помогупоследнее

Новости

0Политика / Владимир Васильев начал формировать новое правительство Дагестана

© ИА REGNUM [1/1]

В правительстве Дагестана появились два новых министерства и два министра

В структуре правительства Республики Дагестан начались преобразования. Указом временно исполняющего обязанности главы региона Владимира Васильева созданы два новых ведомства — министерство по земельным и имущественным отношениям и министерство промышленности и торговли, сообщили ИА REGNUM 17 января в пресс-службе руководителя региона.

Ранее вопросами торговли ведало министерство по земельным, имущественным отношениям и вопросам торговли. В связи с созданием новых ведомств были произведены кадровые назначения. Министром по земельным и имущественным отношениям назначена Екатерина Толстикова. Она будет совмещать эту должность с должностью заместителя председателя правительства РД. Министерство промышленности и торговли возглавит Юсуп Умавов, который ранее руководил министерством промышленности.

Стоит отметить, что оба назначенца в указах главы Дагестана именуются уже не как исполняющие обязанности, а уже как постоянно назначенные главы ведомств.

Как сообщало ИА REGNUM, вчера, 16 января, Владимир Васильев освободил от занимаемой должности исполняющего обязанности руководителя министерства по имущественным, земельным отношениям и по вопросам торговли Руслана Магомедова. Председатель правительства РД Абдусамад Гамидов сообщил, что решение об увольнении было принято по итогам комплексной проверки в ведомстве. Причиной отставки Магомедова стал, по словам Гамидова, «провал в работе» министерства.

Стоит отметить, что Юсуп Умавов имеет большой опыт работы на руководящих должностях и в правительстве Дагестана. Он с 2009 по 2010 годы возглавлял министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства республики. С 2010 по 2013 годы работал советником президента РД. В феврале 2013 года назначен исполняющим обязанности министра торговли и внешнеэкономических связей РД, в сентябре 2013 года стал руководителем министерства торговли и инвестиций РД.

Во время преобразований ведомства из министерства торговли, инвестиций и предпринимательства в министерство промышленности, торговли и инвестиций, затем в министерство промышленности и торговли и после этого в министерство промышленности, которые проходили с января 2014 года по сентябрь 2017 года, Умавов все время был у руля этого ведомства.

Екатерина Толстикова ранее занимала пост вице-премьера правительства Дагестана, куда она была назначена в ноябре 2016 года. До этого назначения Толстикова с сентября 2014 года работала заместителем министра образования и науки РФ. Она уроженка города Севастополя, окончила Московскую государственную юридическую академию. Имеет опыт работы в Агентстве федерального имущества по Москве, в Минимущества, Минпромышленности и в Минобре РФ.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.193495 сек.