ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Жан сариАдиль Уцумуев
ЖенушкаАзамат Юсупов
Ассалам алайкумАрип Абдулхаликов
Люди горАсхат Айдемиров
Сохрани эту любовьМашидат Омарасхабова
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Ахмет-хан Султан

Ахмет-хан
Султан

20.10.1920—1.02.1971

Военный летчик, дважды герой Советского Союза

Всего за время войны он совершил 603 боевых вылета (из них 70 — на штурмовку живой силы и техники противника), провёл 150 воздушных боёв, в которых сбил лично 30 и в составе группы 19 самолётов противника.

Города и сёла

Касумкент

Село

Культовые места

Кольцо

Нужнопоследнее

Новости

+1Политика / В Дагестане предложили приравнять флаг ИГ к нацистской символике

© ООО «Правда.Ру» [1/1]

Приравнять к экстремистской символику террористических организаций, в том числе и "Исламского государства"*, предложил парламент Дагестана. Таким образом, эта символику будет запрещено распространять пропагандировать и демонстрировать.

Соответствующие поправки в федеральные законы разработал парламент республики, а их инициатором был глава региона Рамазан Абдулатипов. Как рассказали в администрации главы Дагестана, документ уже согласован с Национальным антитеррористическим комитетом (НАК), который дал свой положительный отзыв.

Внести поправки на рассмотрение Госдумы дагестанские депутаты планируют в сентябре. Поправки будут внесены в федеральные законы "О противодействии экстремистской деятельности" и "О СМИ".

Первую статью закона об экстремистской деятельности дагестанские депутаты предлагают дополнить словосочетанием "публичное демонстрирование атрибутики и символики организаций, признанных по российскому закону террористическими".

Кроме того, парламентарии также расширят и понятие "символики экстремистской организации": таковой должна признаваться не только символика из учредительных документов ликвидированных судом за экстремизм организаций, но и атрибутика структур, признанных террористическими.

Четвертую статью закона о СМИ депутаты из Дагестана предлагают дополнить поправкой, в соответствии с которой упоминать о запрете в России надо будет не только экстремистских, но и террористических организаций.

*"Исламское государство" — ИГ — террористическая организация, запрещенная в России.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.210078 сек.