ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Дождусь тебяФатима
Йиз ккуни кваз манирАрсен Асланов
Мой светУльзана Максудова
Мой бидюкМарат
МелодияАлик Шах-Мурадов
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Алиева Фазу Гамзатовна

Алиева
Фазу Гамзатовна

5.12.1932—1.01.2016

Аварская поэтесса

Лауреат Ордена Святого Андрея Первозванного — за выдающийся вклад в развитие отечественной литературы и высокую гражданскую позицию.

Отдампоследнее

Новости

0Экономика / Аграрии Дагестана на четверть перевыполнили план весенней закладки виноградников

© РИА «Дагестан» [1/1]

Дагестанские сельхозпроизводители на четверть перевыполнили план весенней закладки виноградников, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

По информации источника, при весеннем плане по закладке 500 га виноградников фактически было посажено 620 га, из которых порядка 230 – интенсивные.

«Наилучших показателей добились хозяйства Магарамкентского района – 120 га, Сулейман-Стальского – более 100 га, а также Хасавюртовского и Кизилюртовского районов», – пояснили в министерстве.

При этом всего в 2018 году в Дагестане намечено заложить 1,5 тыс. га новых виноградников. В настоящее время площадь виноградников в регионе составляет 25 тыс. га, из которых 18 тыс. га – плодоносящие.

Напомним, что в республике в текущем году планируется увеличить урожай винограда на 6,6% – до 180 тыс. тонн. Для этого на развитие отрасли виноградарства в текущем году в бюджете республики были заложены 580 млн рублей, 100 млн рублей – на субсидирование сданного на переработку винограда и 480 млн рублей – на субсидирование работ по закладке и уходу за молодыми виноградниками.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.193659 сек.