ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Зов душиГульнара Гаджиева
Черные глазаЛаура Алиева
НадеждаЗайнаб Махаева
Выпьем стояСергей Ильясафов
Моя любовь (remix)Альбина Казакмурзаева
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Чалаев Ширвани Рамазанович

Чалаев
Ширвани Рамазанович

16.11.1936

Композитор, Народный артист РСФСР

Автор гимна Республики Дагестан

Помогупоследнее

Новости

0Экономика / В Дагестане открылось первая автоматическая линия по выпуску матрасов

© ТАСС [1/1]

На предприятии используется турецкая сборочная линия "Электротекс"

Глава Министерства РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов запустил в среду первую в Дагестане автоматическую линию по производству матрасов на фабрике "Магнат" в Махачкале, передает корреспондент ТАСС.

Производство одного изделия занимает полторы минуты. За это время министр проследовал вдоль всей линии и лично убедился в качестве продукции.

Средний возраст рабочих на фабрике — 24 года, они могут учиться на территории фабрики, преподают им сами мастера. Кузнецов отметил необходимость привлечения к обучению профессионально-технических училищ.

"Вы социально ответственное предприятие, и необходимо сотрудничать с ПТУ и давать ребятам компетенции в современных технологиях. Нужно привить молодежи понятие о том, что они могут быть успешными и в инженерной специальности. Такие предприятия, как ваше, как раз на практике показывают, что можно идти в производство, создавать свое маленькое дело, конкурентоспособное и при этом решающие социальные и другие вопросы", — сказал министр.

На предприятии используется турецкая сборочная линия "Электротекс", которая, как сообщается, позволяет повысить качество типовых матрасов путем автоматической проклейки слоев и прессования.

Как сообщил гендиректор компании Магомедзагид Муслимов, фабрика матрасов "Магнат" работает с 2010 года. В предприятие уже вложено 350 млн рублей. Оно выпускает в месяц 4,8 тысяч матрасов. Здесь работают 350 человек со средней зарплатой 20-25 тысяч рублей, сотрудники обеспечены всем социальным пакетом.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.196501 сек.