ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Давлет-агьа отзовись.
atlan10 (atlan)
СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Звездный путьРустам Ахмедханов и Альбина Казакмурзаева
ВлюблённыеГаджилав Гаджилаев
ОбманулаЭльдар Далгатов
Не уходиАйшат Насрулаева
Призвание Расул Османов
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Керимов Сулейман Абусаидович

Керимов
Сулейман Абусаидович

12.03.1966

Российский предприниматель

По текущей (конец 2009 года) оценке Форбс — второе место в России и 35-е в мире.

Помогупоследнее

Новости

0Культура / Православную Пасху отметят в Дагестане

© РИА «Дагестан» [1/1]

Праздничные мероприятия к республиканскому празднику русской культуры «Пасха» пройдут 9 апреля в Большом зале Русского государственного драматического театра им. М. Горького, сообщили информагентству в пресс-службе Минкультуры региона.

Сегодня врио министра культуры Дагестана Зарема Бутаева провела совещание по вопросам подготовки к празднованию. В заседании приняли участие заместитель министра культуры – директор Республиканского дома народного творчества Марита Мугадова, представитель Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД и секретарь махачкалинской епархии, иеромонах Иоанн.

Участники встречи определили сценарий праздника. В него входит концертная программа с участием фольклорных ансамблей, артистов самодеятельных и профессиональных творческих коллективов, а также воспитанников воскресной школы. Кроме того, в фойе учреждения расположатся подворья Тарумовского и Кизлярского районов, а также городов Каспийск, Махачкала, Кизляр, которые выставят для гостей праздника предметы декоративно-прикладного искусства и традиционных художественных промыслов.

Также в рамках совещания был обсужден ряд организационных вопросов, утвержден график репетиций. Напомним, что Пасха, или Светлое Христово Воскресение, считается одним из самых важных праздников у христиан. В 2018 году Пасха выпадает на 8 апреля.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.200537 сек.