ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

ГрустьУмайра Шахбанова
Не ходи за мнойЗумруд Мусиева
ЭтегенРасул Сеитов
ДинараХпедж
Наша любовьЗайнаб Абсаматова
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Исинбаева Елена Гаджиевна

Исинбаева
Елена Гаджиевна

3.06.1982

Спортсменка в прыжках с шестом, двукратная олимпийская чемпионка

В 2006 году Елене Исинбаевой было присвоено звание «Почётный гражданин Донецка»

Помогупоследнее

Новости

0Культура / «Кавказ глазами северянина» показал в Махачкале именитый фотограф Андрей Стрельников

© Портал Северного Кавказа [1/1]

В Центре культуры детской школы искусств 1 декабря открылась фотовыставка из примерно ста работ, в них автор запечатлел культурное и природное наследие многогранного Дагестана.

Это лица дагестанцев, участников фольклорных коллективов в национальных костюмах, виды природы. Дагестан для фотографа стал настоящим открытием – красивые, гордые и благородные горцы, чтящие культуру и историю, изумительная природа. В рамках гранта Президента России для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства фотовыставка прошла в муниципальных центрах культуры РД в Хасавюртовском, Кумторкалинском, Каякентском, Карабудахкентском районах, Избербаше, Хасавюрте, Кизилюрте и родном городе фотохудожника Санкт-Петербурге.

Цель проекта – воспитать в подрастающем поколении патриотизм, уважительное отношение к истории и традициям народов России. Но воспитанники школы не только смотрели работы фотографа, а ведь среди достижений Андрея Стрельникова четыре персональные и более 10 коллективных выставок. Особое внимание фотограф уделяет визуальным исследованиям городского пространства и пейзажам природы. Дети принесли альбомы и карандаши и создали эскизы, подмечая мелкие детали народного костюма, блики воды и облаков, деревья в лучах солнца.

Возможно, что фотонаблюдения автора из Петербурга сподвигнут на создание новых выставок, но уже детского художественного творчества. Тем более что дети готовятся к участию в международном конкурсе художественного творчества.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.196233 сек.