ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)
Уважаемый Администратор, я скажу.
Rozgdennyi (Александр)
Мой Дагестан.
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Track 02Гульнара Гаджиева
НальчикМазаль группа
СохраниМарият Магомедалиева
Хиял дайизКисханум Авчиева
Гимн аварцевГаджилав Гаджилаев
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Джалилова Алла Гаевна

Джалилова
Алла Гаевна

21.11.1908—12.04.1992

Балерина

Похоронена на мусульманском кладбище в Домодедово

Обменпоследнее

Новости

0Культура / В Дагестане стартовал фестиваль «Голос Евразии»

© Каталог информационных ресурсов Республики Дагестан [1/1]

3 августа, в конференц-зале дагестанского санатория «Каспий» состоялось торжественное открытие четвертого Всероссийского фестиваля национального вещания «Голос Евразии – 2017».

Среди его участников в этом году представители телерадиокомпаний Санкт-Петербурга и Москвы, Волгограда и Калуги, Красноярска и Нижнего Новгорода, Тулы и Костромы, Алтая, Калмыкии, Тюмени, Марий Эл и Тывы, Удмуртии, Бурятии, Ингушетии, Чечни, Карачаево-Черкессии и Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, а также Азербайджана.

От имени Главы Дагестана с приветствием к гостям республики и организаторам фестиваля обратился Первый заместитель Председателя Правительства Дагестана Анатолий Карибов:

«Вот уже четвертый год «Голос Евразии» собирает талантливых представителей отечественного телевидения и телерадиокомпаний ближнего и дальнего зарубежья, чьи яркие программы успели завоевать признание и любовь зрителей.

Основная цель фестиваля — сохранение и пропаганда традиционных культурных ценностей и самобытности народов России, содействие широкому и всестороннему информированию телезрителей и радиослушателей об истории, этнокультуре и традициях ее народов. "Голос Евразии"- уникальная возможность для творческих людей обменяться опытом, наладить новые и укрепить ранее возникшие профессиональные связи, представить свои предложения по совершенствованию методики и практики решения важных вопросов в деле развития телерадиовещания, дальнейшего укрепления и развития сотрудничества между телерадиокомпаниями.

Фестиваль, несомненно, будет способствовать объединению представителей разных регионов России. Год от года растет его популярность и востребованность у медиасообщества нашей страны и зарубежья.

Для нашей республики право на проведение фестиваля — большая честь и ответственность, а также возможность познакомить гостей с нашей республикой, ее природным, культурным и человеческим потенциалом», — подчеркнул Анатолий Карибов и пожелал всем участникам «Голоса Евразии» плодотворной работы, творческого вдохновения, реализации намеченных планов, новых ярких идей, внимания и любви телезрителей и радиослушателей.

Также приветственный адрес от Председателя Народного Собрания РД Хизри Шихсаидова зачитала его заместитель Елена Ельникова.

«Всероссийский фестиваль национального вещания — уникальный проект, направленный на сохранение и пропаганду традиционных культурных ценностей и самобытности российских народов», – отметила она.

В ходе официальной церемонии прошла демонстрация видеоролика о присланных для участия в конкурсе телепрограммах.

В этом году на победу в 14 номинациях, в том числе таких, как: «Лучшая просветительская программа», «Лучшая публицистическая программа», «Лучшая программа для детей и юношества», «Лучшая работа ведущего»,

претендуют около 300 телевизионных и радиопроектов. Ключевым событием фестиваля станет конкурс телерадиопрограмм, победителям которого будет присужден специальный приз – Гран-при.

В течение трех дней профессиональные журналисты из региональных и федеральных СМИ, этнографы, культурологи, представители власти и общественности будут участвовать в форумах, мастер-классах от известных российских журналистов и конференциях, знакомиться с традициями, самобытной культурой и национальной кухней Дагестана.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.203304 сек.