ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Ах, эти сныКазбек Шааев
Буду любить Рукият Сатыбалова
ДагестанМагомедамин Хирамагомедов
ЛюбимаяРасул Магомедов
КабахчольАли Халаев
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Амаев Амир Джабраилович

Амаев
Амир Джабраилович

8.12.1921

Ученый-атомщик

Был председателем Совета старейшин Московского культурного центра "Дагестан"

Помогупоследнее

Новости

0Культура / Республика Дагестан: Фестиваль детского творчества «Дети гор» прошел в городе Хасавюрте

© МИА МИР [1/1]

V Республиканский фестиваль детского творчества «Дети гор» прошел 13 октября во Дворце Культуры «Водник» в городе Хасавюрте. Праздник детского творчества был организован министерством культуры РД, Республиканским Домом народного творчества МК РД, администрацией и управлением культуры муниципального образования «Хасавюртовский район».

Открыл фестиваль заместитель начальника отдела культуры, национальной политики и туризма Муртузали Магомедалиев. Он тепло приветствовал юных артистов и их наставников, многочисленных зрителей и отметил важность проведения подобных фестивалей не только для развития творческих начал одаренных детей, но и для укрепления дружеских контактов и культурного взаимообмена.

Участниками фестиваля стали детские творческие коллективы и исполнители из Буйнакского, Кизилюртовского, Кумторкалинского, Новолакского, Казбековского, Хасавюртовского районов, городов Кизляра, Хасавюрта, Кизилюрта.

В концертную программу вошли народные танцы, песни, игра на музыкальных инструментах. Около ста участников фольклорных, вокальных, инструментальных и хореографических коллективов сменяли друг друга на сцене, демонстрируя народные костюмы, музыкальные и певческие таланты. Среди них детские ансамбли «Радуга», «Эдельвейс», «Дружба», хор «Элегия», вокальная группа «Ландыши», народный коллектив «Ритмы Кавказа» и ансамбли гитаристов

«Я работаю 10 год, но сам хор существует уже 5 лет — делится впечатлениями от фестиваля руководитель детского хора “Элегия» г. Кизилюрта Мадина Рамазанова — мои дети всегда рады участвовать в подобного рода праздниках, это обеспечивает им хорошее настроение, заряд энергии и бодрость духа аж на месяц вперед. Для нас участвовать в фестивале подобного масштаба всегда в радость»

В финале фестивальных мероприятий начальник управления культуры Хасавюртовского района Муртазали Магомедалиев поблагодарил участников за яркий творческий праздник, выразил признательность главе Хасавюртовского района Джамбулату Салавову за поддержку и помощь в организации фестиваля.

Фестиваль «Дети гор» проводился в целях эстетического и духовного развития подрастающего поколения, выявления и поддержки юных талантов, активизации творческой деятельности детских любительских коллективов, воспитания патриотизма, дружбы, уважительного отношения к истории, культуре и традициям народов Дагестана.

Все коллективы получили дипломы Республиканского Дома народного творчества МК РД и памятные подарки администрации района.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.202836 сек.