ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Опубликованы полные результаты переписи населения в Дагестане
Ravninec (Равнинец)
Давлет-агьа отзовись.
atlan10 (atlan)
СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

ЮркалефЗульфира Шабанова
Соляди (Узбек.)Альбина Казакмурзаева
Салам увуз назлу ярАбдула Мирзакеримов
АнамаРуслан Яриков
Вези меня извозчикКазбек Шааев
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Гаджиев Гаджи Муслимович

Гаджиев
Гаджи Муслимович

28.10.1945

Футбольный тренер

В 2000 и 2007 годах признан лучшим тренером России

Отдампоследнее

Новости

0Культура / Глава Дагестана открыл после реконструкции музей им. А. Тахо-Годи

© АиФ-Дагестан [1/1]

По словам руководителя региона, музей должны посещать учащиеся городов и районов, в связи, с чем необходимо разработать специальную программу

4 октября, в Махачкале состоялось открытие Дагестанского государственного объединенного исторического и архитектурного музея им. А. Тахо-Годи, сообщили «АиФ Дагестан» в пресс-службе администрации Главы и Правительства республики. В церемонии принял участие и Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов.

Взяв слово, Абдулатипов, в частности, отметил, что главным хранителем культурной памяти народа являются музейные учреждения России. «Для нас очень важно, чтобы человек, приходящий в этот музей, увидел не только историческое прошлое – благодаря целому ряду экспонатов, но и мог оценить состояние самого музея. Музей должен работать. Его должны посещать учащиеся городов и районов, для чего необходимо разработать специальную музейную программу», — отметил руководитель республики.

По словам главы региона, в ближайшее время в музее планируется открыть Зал дагестанской славы. «Здесь будут представлены великие люди, которые созидали и защищали Дагестан. Одновременно должно быть продемонстрировано огромное уважение к русским людям и русской культуре», — подчеркнул Рамазан Абдулатипов.

Почетное право разрезать «красную ленту» было предоставлено Главе республики Рамазану Абдулатипову, председателю дагестанского парламента Хизри Шихсаидову и министру культуры РД Зареме Бутаевой. Кроме того, в рамках церемонии открытия, Абдулатипов вручил строителям и музейным работникам государственные награды.

В завершении мероприятия, гости осмотрели залы музея, ознакомившись с представленными в нем экспонатами.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.206322 сек.