ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Опубликованы полные результаты переписи населения в Дагестане
Ravninec (Равнинец)
Давлет-агьа отзовись.
atlan10 (atlan)
СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Ожидание Джамиля Абдуллаева
LadyДаниэль Гарунов
ЭмэнЭмиль Гыстаров
Еще вернусьРизван Омариев
Швушванна жамран мукьамЭльвира Ахмедханова
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Нюдюрбегов Асанбуба Нюдюрбегович

Нюдюрбегов
Асанбуба Нюдюрбегович

13.02.1961

Российский политик и бизнесмен

Мастер спорта по вольной борьбе

Нужнопоследнее

Новости

0Культура / В Махачкале с размахом отметили День России

© Реальный Дагестан [1/1]

В воскресенье, 12 июня, в Махачкале, как и по всей стране, прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню России. Основные празднества в дагестанской столице развернулись в сквере им. Сулеймана Стальского у здания Аварского музыкально-драматического театра им. Г. Цадасы.

Перед импровизированной сценой собрались депутаты парламента республики, представители министерств и ведомств, столичной администрации, различных организаций, учреждений, предприятий города, общественных объединений и политических партий, махачкалинцы и гости города. Здесь звучали патриотические песни, а активисты волонтёрского корпуса Махачкалы при Комитете по спорту, туризму и делам молодежи раздавали ленточки-триколор и наносили всем желающим аквагрим.

Поздравить с этим праздником жителей города и республики пришли Глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов, председатель Народного Собрания Республики Дагестан Хизри Шихсаидов, председатель Правительства Республики Дагестан Абдусамад Гамидов, руководитель Администрации Главы и Правительства РД Исмаил Эфендиев, глава г. Махачкалы Муса Мусаев и др.

После официальной части праздничное мероприятие продолжилось концертной программой, подготовленной Министерством культуры РД, Дагестанской государственной филармонией им. Т. Мурадова и Управлением культуры г. Махачкалы.

В концерте прозвучали музыкальные композиции на языках народов Дагестана, также были представлены хореографические номера в исполнении ведущих артистов дагестанской эстрады, солистов филармонии, вокально-хореографических ансамблей и коллективов. Все номера носили патриотический характер и популяризировали любовь к Родине и родной земле.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.198394 сек.