ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

ГорянкаАшуг Адиль
СайнаАмина Урсилова
Душа горитЛаура Алиева
МекхерарНур группа
А за зоной свободаХалил Алиев
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Хан-Магомедов Селим Омарович

Хан-Магомедов
Селим Омарович

9.01.1928—3.05.2011

Российский искусствовед

Родился в семье военного инженера Омара Курбановича Хан-Магомедова

Отдампоследнее

Новости

0Культура / Фартук для кухни и выбор рисунка

 [1/1]

Уникальное дизайнерское решение для кухни, которое станет настоящим украшением интерьера вашей квартиры и избавит хозяйку от многих хлопот – это кухонный фартук из стекла, или скинали. По озвученному желанию заказчика, материал может быть тонированным, покрашенным или нести на себе рисунок. Каждый вариант имеет свои преимущества, на чём остановить свой выбор – зависит только от ваших предпочтений и пожеланий.

Тонировка

Это решение удачно тем, что стекло остаётся полупрозрачным, поэтому выбранный вами цвет, каким бы насыщенным он ни был, будет выглядеть достаточно легко и не раздражать глаза. Кроме того, такой вариант хорош, если вы хотите, чтобы орнамент на поверхности стены остался виден. Правда, в таких случаях может подойти и полностью прозрачный стеклянный фартук для кухни. Прозрачное стекло не будет искажать рисунок, а в случае с тонированным получившийся эффект трудно будет предсказать со стопроцентной точностью.

Крашеное стекло

В каких случаях наиболее выгодным решением для вашей кухни станет стеклянная панель, на которую равномерно нанесен один-единственный цвет? Дизайнеры советуют использовать такой фартук для кухни в помещениях с мебелью классического стиля. Можно выбрать такой оттенок, который гармонично дополнит интерьер, сочетаясь с цветом мебели, пола или потолка – или наоборот, оттолкнуться от контраста. Яркий цвет панели сможет освежить даже самый строгий кухонный интерьер, придать ему дизайнерского шика. Впрочем, яркие цвета стоит использовать с осторожностью – слишком кричащие оттенки не добавят помещению чувства стиля и будут утомлять глаза.

Рисунок

Здесь полёт вашей фантазии не ограничен совершенно ничем! Очень стильно и сдержанно смотрятся панели, на которых тонкой полосой нанесен геометрический орнамент одного или двух основных цветов. Визуально расширить помещение помогут панорамы, пейзажи, фото городов или природы. Оформленную в стиле кантри кухню можно дополнить изображениями сельских пейзажей, натюрмортами или изображением, имитирующим фактуру деревянных досок. Обращайте внимание на цветовую гамму и основной цвет рисунка. Визуально расширить помещение помогут светлые тона, а в слишком большой кухне, наоборот, удачным решением будет выбрать тёмный рисунок.

К какому решению вы бы не склонялись, специалисты-дизайнеры всегда помогут вам подобрать изображение или оттенок цвета, чтобы кухонный фартук для кухни из стекла оптимально вписался в интерьер!

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.205676 сек.