ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)
Уважаемый Администратор, я скажу.
Rozgdennyi (Александр)
Мой Дагестан.
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

ЗаманаРизван Омариев
Мои даргинцыШамиль Гаджиев
Не смогу забытьПазилат Омарасхабова
Вернись ко мнеБагавудин Ибрагимов
ЛюбимаяНасир Бахмудов
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Эмиров Валентин Аллахиярович

Эмиров
Валентин Аллахиярович

4.12.1914—10.09.1942

Командир истребительного авиационного полка, Герой Советского Союза

На антифашистском митинге молодёжи Северного Кавказа, состоявшемся во Владикавказе, он сказал: - Буйный Терек не потечёт вспять, злая туча не погасит солнца, горцы не будут рабами Гитлера. Мы победим!

Помогупоследнее

Новости

0Культура / Фестиваль патриотической песни «Дети Победы» прошел в Махачкале

© РИА «Дагестан» [1/1]

Фестиваль патриотической песни «Дети Победы» и массовый флешмоб «Возьмемся за руки, друзья!» состоялись сегодня, 5 февраля, в Махачкале в рамках Всероссийской патриотической акции «Дороги Победы».

Участниками фестиваля, организованного министерствами культуры России и Дагестана, Республиканским Домом народного творчества, стали творческие коллективы и исполнители песен из Бабаюртовского района и городов Махачклы, Дагестанские Огни, Каспийска, Кизилюрта, Кизляра, Избербаша, Хасавюрта, а также гости из Чеченской Республики, Ингушетии, Ставропольского края.

Главными целями проведения фестиваля являются повышение исполнительского мастерства любительских коллективов, воспитание патриотических чувств у подрастающего поколения, пробуждение у них интереса к культурно-историческому наследию нашей страны.

Заместитель министра культуры Дагестана, директор Республиканского Дома народного творчества Марита Мугадова отметила, что сегодняшняя акция проходит в рамках мероприятий, посвященных победе в Великой Отечественной войне. Дети на сцене исполняют песни, посвящают программу мероприятия той Великой Победе.

«Самое важное для нас сегодня – это провести работу по противодействию агрессии, которая есть сегодня в обществе, воспитать в детях любовь к своей Родине, позаботиться о том, чтобы они уверенно шагали в будущее таким образом, чтобы они обозначили свое отношение к нашим главным ценностям. Это мир, дружба между людьми и, конечно, патриотизм. Я думаю, что сегодняшний концерт – такая же акция, которая дает возможность раскрыть именно эти направления деятельности», – сказала Мугадова.

Постановщик концерта, заслуженный деятель искусств Дагестана Юрий Ханжов отметил, что сегодняшнее мероприятие – это еще одна дань памяти и уважения ветеранам. Фестиваль призван активизировать творческую деятельность среди детей.

Ученица махачкалинской музыкальной школы №5, солистка детской филармонии Айза Гамзатова рассказала о том, почему решила принять участие в сегодняшнем мероприятии: «Я часто выступаю на таких мероприятиях. Сегодня я буду петь в ансамбле с девочками, решила участвовать потому, что люблю сцену, люблю выступать. Считаю, что такого рода мероприятия очень полезны для детей, потому что они вдохновляют их на новые творческие успехи», – рассказала солистка детской филармонии.

Отметим, что в рамках Всероссийской патриотической акции «Дороги Победы» в Дагестане проходит форум «Наследники Победы», который включает в себя фестиваль патриотической песни, конференцию, выставки и конкурс детского рисунка.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.194261 сек.