ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

ЦветочекРашид Багатаев
ПленилаНасрудин Алиев
Не судьбаТельман и Адиля
Моя РугуджаКамиль Мусаев
Диля уркиФатима
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Даниялов Абдурахман Даниялович

Даниялов
Абдурахман Даниялович

22.08.1908—24.04.1981

Советский политический деятель

С 1920 по 1924 год Даниялов воспитывался в детском доме в Гунибском районе

Обменпоследнее

Новости

+9Культура / Юбилейный вечер Фазу Алиевой прошел в Москве

© riadagestan.ru [1/1]

11 декабря в Центральном доме литераторов состоялось торжественное мероприятие – юбилейный вечер, посвященный 80-летию народной поэтессы Дагестана Фазу Алиевой. Как сообщили в пресс-центре постпредства Дагестана при Президенте РФ, в подготовке вечера приняли участие министерство культуры республики и постоянное представительство РД при президенте РФ.

Открыл юбилейный вечер постоянный представитель РД при Президенте РФ Гаджи Махачев, который рассказал о творческом пути поэтессы, ее влиянии на умы и сердца нескольких поколений дагестанцев, о творческих вечерах, проходящих в Республике и посвященных юбилею поэтессы.

Трогательно-волнующим было обращение Фазу Алиевой к участникам мероприятия. Это размышление Фазу Гамзатовны еще раз показало глубину творчества, самобытность и уникальность ее поэтического дара. И понятно было желание Фазу Гамзатовны провести это мероприятие в Москве, именно в Центральном доме литераторов – альма-матер поэтов, писателей, интеллектуалов нашей страны.

Министерством культуры РД была красочно оформлена сцена. На светодиодном экране по центру сцены было выведено изображение поэтической символики и художественная надпись «Фазу Алиева». По обе стороны экрана установлены декоративные кулисы, на сцене – цветочная композиция. Все говорило о торжественности мероприятия.

Со словами приветствия к публике обратились Государственный секретарь РД Такибат Махмудова, председатель Союза писателей РД, народный поэт Дагестана Магомед Ахмедов, председатель президиума Московской писательской организации Владимир Гусев, председатель правления Московского городского отделения Союза писателей России Владимир Бояринов, исследователь творчества Фазу Алиевой Мариз Магомедова.

Концертная программа порадовала своей новизной и нетрадиционностью подхода. Чувствуется, что коллектив ансамбля «Лезгинка», возглавляемый сыном Фазу Гамзатовны Джамбулатом Магомедовым, находится в постоянном поиске, обогащая и насыщая традиционные танцы народов Дагестана хореографическими композициями танцев народов мира.

В заключение концерта со словами благодарности от Фазу Гамзатовны обратился ее сын Джамбулат Магомедов. Он поблагодарил руководство РД, Президента РД, Постпредство при Президенте РФ за организацию юбилейного вечера.

Алиева Фазу Гамзатовна

  • –1xxzz (xxzz) 12 декабря 2012 в 23:15

    Поздравляю Фазу Алиеву!
    А нынешних дагов вижу интересуют только всякие там арабские шейхи, алимы, тюбитейки да хиджабы.

    • +2Mmm555 (Aaa) 13 декабря 2012 в 12:34

      Я так поняла должна интересов пять только Фазу Алиева да?)
      Чем вам тюбетейки да алимы не угодили)

      • 0Mmm555 (Aaa) 13 декабря 2012 в 12:45

        т.е. интересовать

  • +1Abdyl (Абдул) 12 декабря 2012 в 23:17

    Поздравляю!!! Её голос я не спутаю ни с кем ))))

  • +1lipa777 (липа) 12 декабря 2012 в 23:50

    Поздравляю!

  • –1Corinthios (Шамиль) 13 декабря 2012 в 00:43

    Моя любимая Фазу)) С юбилеем. Желаю всего самого наилучшего!

  • 0BOSS1959 (Шеф) 13 декабря 2012 в 10:09

    С удовольствием посетил вечер и остался доволен!Отдельно хотел поблагодарить Джамбулата за красивое выступление в завершение вечера!Малодец!Думаю Фазу Гамзатовна услышав его теплые слова в свой адрес,а также благодарственные слова в адрес почитателей ее таланта была-бы счастлива!!!

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.203359 сек.