ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Опубликованы полные результаты переписи населения в Дагестане
Ravninec (Равнинец)
Давлет-агьа отзовись.
atlan10 (atlan)
СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Непорочная любовьМашидат Омарасхабова
Таб дуьньяСувар группа
Духтер гоншиЙоси бен Йохай
Жажда любвиЗарема Магомедова
Степь ногайскаяРуслан Яриков и Лина Ярикова
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Амирханов Хизри Амирханович

Амирханов
Хизри Амирханович

29.12.1949

советский и российский археолог

В 1989 году Хизри Амирханов защитил докторскую диссертацию «Палеолит Юга Аравии»

Обменпоследнее

Новости

0Криминал / Прокурор Дагестана: Выявлены случаи назначения на должности в органах власти по признакам родства

© Осетинское радио и телевидение [1/1]

Коррупция в Дагестане проникла во все сферы и приобрела системный характер, заявил новый глава надзорного органа республики Денис Попов на коллегии органов прокуратуры по итогам работы за 2017 год.

"Результаты проверки (проверка комиссии Генпрокуратуры. — "Кавказ.Реалии") свидетельствуют о недостаточности принятых прокурорами мер в актуальных сферах правоотношений (в регионе). В первую очередь это касается вопросов противодействия коррупции, которая проникла во все сферы общественных отношений и приобрела в республике системный характер", — приводит слова прокурора его пресс-служба.

Он отметил, что проведенные комиссией Генпрокуратуры проверки исполнения законов в органах власти и местного самоуправления республики показали "наличие серьезных проблем с соблюдением законности в сферах распоряжения государственной, муниципальной собственностью, землепользования, градостроительства, оплаты труда, охраны природы, ЖКХ, ТЭК и других".

"Комиссией выявлено порядка 30 республиканских правовых актов, не соответствующих федеральному законодательству о противодействии коррупции. Выявлены случаи назначения на должности в органах власти и местного самоуправления по признакам близкого родства или свойства, несоблюдения служащими установленных запретов и ограничений", — сообщил Попов.

По его словам, в прошлом году правоохранительными органами выявлено 601 преступление коррупционной направленности, из которых 213 преступлений по фактам взяточничества.

"Не в полной мере отвечает предъявляемым требованиям организация надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции. Принимаемые правоохранительными органами меры в этой сфере также не адекватны сложившейся ситуации. В основном положительная статистика формируется за счет выявления малозначительных коррупционных преступлений", — добавил он.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.219050 сек.