ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Сердце матери Багавудин Ибрагимов
Сохраню любовьЛаура Алиева
ВатанМаллаев
Йыр Расул Сеитов
АдыгейскаяМашидат Омарасхабова
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Гаджиев Гаджи Муслимович

Гаджиев
Гаджи Муслимович

28.10.1945

Футбольный тренер

Футболом начал заниматься в детской команде «Спартак» из Хасавюрта. Из-за сильной близорукости вынужден был закончить карьеру футболиста, но остался в «Спартаке» в 16 лет, став тренером команды.

Нужнопоследнее

Новости

0Криминал / В Дагестане начался суд по делу об "убийстве чести"

© Национальный акцент [1/1]

В Буйнакском районном суде Дагестана начался суд над 31-летним жителем села Чиркей, который обвиняется в убийстве своей двоюродной сестры, сообщил "Кавказский узел" 9 декабря со ссылкой на адвоката обвиняемого Зульфию Исагаджиеву.

На зседании было оглашено обвинтельное заключение. Подсудимый свою вину признает частично. Защита намерена требовать переквалификации дела из ст. 105 (убийство) в ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Обвиняемый утверждает, что совершил преступление в состоянии аффекта, и не помнит даже подробностей. В суд защита намерена заявить ходатайство о проведении психологической экспертизы.

По словам адвоката между семьями обвиняемого и убитой состоялось примирение. Отец погибшей 25-летней девушки якобы сказал: "У меня к нему претензий нет. Он сделал то, что я должен был сделать".

Мать погибшей, пришедшая вместе с двумя детьми убитой: семимесячным мальчиком и пятилетней девочкой, в суде выступила эмоционально. Адвокат утверждает, что обвиняемый обещал финансово поддерживать детей убитой сестры. У потерпевшей адвоката нет.

По версии следствия, 31-летний Абдулазиз Абдурахманов убил свою 25-летнюю двоюродную сестру 30 мая в селе Чиркей в ходе конфликта, возникшего на почве аморального, по его оценке, поведения девушки. Адвокат утверждает, что Абдурахманов хотел только выяснить, что за мужчина на видео с его сестрой, и заставить его жениться на ней. Он также хотел узнать, кто отец второго ребенка сестры. Девушка якобы сама замахнулась на него ножом, после чего мужчина выхватил его и нанес пару ударов. Следствие говорит о девяти ударах. По словам адвоката, Абдурахманов сразу пошел с повинной в полицию, но тогда еще не знал, что девушка мертва.

Так называемые "убийства чести" встречаются в кавказских республиках, когда мужчина таким образом "наказывает" родственницу за аморальное, по его мнению поведение, измену, развод. Эксперты отмечали, что в Дагестане подобные преступления почти никогда не фиксируются.

  • +1gonox (Гаджимурад) 11 декабря 2014 в 10:02

    Детей жалко, ведь узнают подробности когда вырастят...

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.205474 сек.