ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)
Уважаемый Администратор, я скажу.
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Прошу тебя, танцуйМагомед Магомедов
ИлахеШахДаг группа
ДилараДустар группа
Не плачь сердцеИсхак Абдулаев
АфрикаДурия Рагимова
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Стальский Сулейман

Стальский
Сулейман

18.05.1869—23.11.1937

Народный поэт Дагестана

Максим Горький назвал Стальского «Гомером XX века»

Отдампоследнее

Новости

–2Криминал / Осужденным по делу об избиении полицейского на Матвеевском рынке смягчили приговор

© ТАСС [1/1]

Верховный суд РФ смягчил приговор в отношении Магомеда и Халимат Расуловых, осужденных за нападение на полицейского на Матвеевском рынке в Москве.

Как следует из решения суда, Магомеду Расулову наказание снижено с 18 до 17 лет и 10 месяцев заключения, его супруге — с 12,5 до 3,5 года лишения свободы. Халимат Расулова будет отбывать заключение в колонии-поселении.Суд исключил из приговора Расуловой обвинение по статье "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа". Таким образом, она признана виновной только по статье "Применение насилия, не опасного для жизни".

Также Верховный суд исключил из обвинения обоих осужденных квалифицирующий признак "Совершение преступления по предварительному сговору в составе группы".

30 марта 2014 года Мосгорсуд признал супругов виновными по ст. 317 УК РФ "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа", ч.1 ст. 318 УК РФ "Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья".

Что произошло на Матвеевском рынке

По данным следствия, 27 июля 2013 года на Матвеевском рынке Магомед и Халимат Расуловы оказали сопротивление полиции при задержании их родственника Магомеда Магомедова, подозреваемого в изнасиловании несовершеннолетней, и нанесли травму головы оперативнику Андрею Кудряшову.Как отмечалось в приговоре, Расуловы действовали совместно и организованно, причем Халимат Расулова отвлекала внимание полицейских криками и ударами. В это время ее супруг ударил полицейского, зажав в кулак твердый предмет, чтобы усилить удар. "Преступный умысел на причинение смерти Кудряшову Расуловы не довели до конца, так как им помешали другие сотрудники полиции", — отметил прокурор на одном из заседаний по делу Расуловых.

Сам Расулов отрицал, что держал в кулаке тяжелый предмет. "Я признаю вину только частично, я работяга, а не террорист", — заявил он.

После совершения преступления супруги попытались скрыться, однако были задержаны. Расулов пытался уехать из Москвы на рейсовом автобусе, следовавшем в Дагестан. Свою вину они так и не признали.

Приговор насильнику Магомедову

Магомед Магомедов, задержанию которого пытались помешать супруги Расуловы, был признан виновным в изнасиловании несовершеннолетней и в начале мая приговорен Дорогомиловским судом Москвы к 14 годам лишения свободы.

Потерпевшая в ходе следственных действий опознала насильника.

Сам он также дал признательные показания, которые были подтверждены в ходе очной ставки.

  • 0dagtiger (Аслан) 20 ноября 2014 в 11:27

    На 2 месяца. Надругались)))

    • 0agabek (Магомед) 20 ноября 2014 в 13:29

      Ну хоть женщине нормально снизили,с ее сроком реально загнули конечно.А Мага-арбузник пусть пеняет на себя,по своей дурости столько сидеть будет.

  • 0nurik628 (Нурик) 20 ноября 2014 в 17:42

    а по мне все жена начала. а муж увидев жену бросился ее зашишать. шерше ля фам, как говорят французы

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.203141 сек.