ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)
Уважаемый Администратор, я скажу.
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Лезгинкадал илигаСувар группа
Каждому свое (инструментал)Магомедрасул Курбанмагомедов
ПочемуРуслан Аджиев
МамаГусейн Манапов
Тек са вазЗамир
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Исмаилов Абдулхаким Исакович

Исмаилов
Абдулхаким Исакович

1.07.1916—17.02.2010

Герой Российской Федерации, водрузил знамя над рейхстагом в 1945 году

В 1996 году указом Президента РФ Абдулхакиму Исмаилову было присвоено звание Героя России "За мужество и героизм, проявленные в Великой Отечественной войне"

Отдампоследнее

Новости

–7Криминал / СКР: дети террористов Раздобудько и Хорошевой похищены бандподпольем

 [1/1]

Следственный комитет России расследует обстоятельства пропажи в Дагестане двух малолетних детей Виталия Раздобудько (на фото) и Марии Хорошевой. По версии следствия, детей похитили участники вооруженного подполья.

Виталий Раздобудько и его супруга Мария Хорошева, по версии следствия, совершили теракт в селе Губден в Дагестане 14 февраля 2011 года, в результате которого погибли три человека, 26 были ранены.

Малолетние дети Хорошевой и Раздобудько до совершения их родителями самоподрыва находились в Избербаше у местной жительницы. Однако по настоящее время их местонахождение неизвестно.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «д, ж» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение, совершенное в отношении двух или более несовершеннолетних), сообщает сегодня сайт Следственного комитета РФ.

Детей начали разыскивать после того, как в конце августа 2011 года в комиссию по адаптации обратилась Наталья Хорошева с просьбой ко всем дагестанцам помочь найти ее внуков — девочку и мальчика. В конце прошлого года дагестанская полиция приступила к поиску пропавших детей, со ссылкой на представителя комиссии по Дербентскому району Севиль Новрузову сообщает "Московский комсомолец".

Речь идет о полуторагодовалом Абдулле и четырехлетней Марьям, сообщил представитель СУ СК по Дагестану.

Опеку над детьми осуществляла женщина по имени Латифа, 37 лет, которая нигде не работала. Накануне теракта Хорошева пришла к Латифе и оставила ей детей. Спустя год после теракта местонахождение Латифы было установлено — она снимала квартиру в поселке Семендер под Махачкалой, однако когда представителям правоохранительных органов удалось попасть в квартиру, ни детей Раздобудько и Хорошевой, ни женщины в ней не оказалось, пишет Life-news.

  • +7Dzhennet (Дженнет) 14 июля 2012 в 20:00

    Дай Аллах чтоб детишки нашлись..ну как можно было вот так детей не понятно кому оставить и стать самоподрывниками...хотя никто кроме них и Всевышнего не знает в какой ситуации они так поступили..возможно напугали..возможно обманули...Да убережет нас Всевышний от не правильного пути..

  • +1zeon05 (ali) 14 июля 2012 в 21:38

    у меня по моему ДЕЖАВЮ. Это не новость декабря прошлого http://www.gurbuki05.ru/news/life_news_detej_terroristov_khoroshevoj_i_razdobudko_vospityvajut_boeviki/2011-12-26-53">года????http://www.gurbuki05.ru/news/life_news_detej_terroristov_khoroshevoj_i_razdobudko_vospit...

    • +1otar1983 (Asset) 14 июля 2012 в 21:49

      Ты прав, только, как я понимаю, дело завели только сейчас.
      http://top.rbc.ru/incidents/14/07/2012/659988.shtml
      Это новость на РБК в первых полосах. Однако из новости видно, что бабушка разыскивает своих внуков уже давно.

  • +6lipa777 (липа) 14 июля 2012 в 21:40

    Бедные дети.........

  • +4Adil2902 (Adil) 14 июля 2012 в 22:25

    Мать бросила двоих малолетних детей какой то "Латифе" и совершила самоподрыв. А вот что пишется в Хадисах по этому поводу: Единственно когда для индивидуальной мусульманки будет обязательным сражение, так это только в том случае, если на нее напали и хотят изнасиловать. Хафиз Ибн ан-Наххас сказал: “Если женщина знает, что если она покорится, то будет опорочена, ей становится обязательным защищаться, даже если она будет убита. Поистине, тому, кого принудили к совершению прелюбодеяния, не дозволенно повиноваться в этом!” См. “Машариуаль-ашуакъ” 102.
    Единственное, что дозволенно для женщин, так это принимать участие в военных походах в том случае, если разрешил ее опекун (уали), если разрешил правитель мусульман и если они предполагают, что в этом походе женщины будут в безопасности. И то даже в этом случае максимум что им дозволено, так это лечить и ухаживать за раненными, но никак не сражаться с оружием в руках на поле боя. А некоторые имамы считали, что даже дозволенность и этого была впоследствии отменена. При этом они опирались на следующий хадис: Умм Кабша, женщина из племени Бану Азра, рассказывала: “Однажды я сказала пророку (мир ему и благословение Аллаха): “О посланник Аллаха, разреши мне отправиться с таким-то войском!” Он ответил: «Нет!» Я сказала: “О пророк Аллаха, я не собираюсь сражаться, я всего лишь хочу ухаживать за больными и раненными!” Он ответил: «Если бы это не посчитали Сунной, говоря: “Такая-то вышла в поход”, то я бы разрешил тебе. Однако оставайся в своем доме!»” Ибн Мандах в “аль-Ма’рифа” 2/362, ат-Табарани в “аль-Аусат” 4604. Хадис достоверный. См. “ас-Сильсиля ас-сахиха” Огородные есть на сайте? ваши Алимы еще не отменили этот Хадис?

    • +4MaxPein (Я сам прихожу) 14 июля 2012 в 23:00

      Они эти хадисы ты думаешь читают?У них есть бурятский и доку,раз они им обещали место без очереди в раю,значит они там и будут.Им зачем знать,што они не шахиды,а камикадзе и ад для них и таких как они будет вечен.
      Детишек конечно жалко.

      • +4White_Nigga (Мухаммад) 14 июля 2012 в 23:27

        Как бы детишек потом тоже не отправили бы на подрыв, типа отомстить за родителей

      • 0Xan05 (Ахмед) 14 июля 2012 в 23:37

        Бурятского нету уже, только если его дух

  • +1Xan05 (Ахмед) 14 июля 2012 в 23:36

    Да, жалко детишек((( Главное, чтобы их не отправили подрываться((((((

  • 0750Scorpion (Инди) 15 июля 2012 в 14:22

    Какая низость спекулировать детьми , лишать их детства и семьи
    Уроды!

  • 0avarec65 (Шамиль) 18 июля 2012 в 00:46

    Что можно про таких сказать, Слуги Шайтана и его Помощников(Аузубиля шайтанорозим)

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.219222 сек.