ВКонтакте

* м – матчи
* в – выигрыши
* н – ничьи
* п – проигрыши
* заб – забитые голы
* проп – пропущенные голы
* о – очки

Тут обсуждают

Блоги

С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

ДегинаКард группа
Даг встречиDigo
Кiару улар Эльвира Ахмедханова
ДианаЗвезда группа
Будь со мнойТельман
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Хайбулаев Тагир Камалудинович

Хайбулаев
Тагир Камалудинович

24.07.1984

российский дзюдоист, олимпийский чемпион

На соревнованиях представляет Самару и Санкт-Петербург

Помогупоследнее

Новости

0Анжи / Анжи – ЦСКА: чемпиона России ждёт непростой выезд в Дагестан

© Overbetting.net [1/1]

В стартовом туре нового розыгрыша чемпионата России среди команд Премьер-Лиги футболисты ЦСКА сыграют с Анжи. Чемпион страны отправляется в Дагестан к команде, не без труда сохранившей прописку в элитном дивизионе в прошлом сезоне.

Каждый год махачкалинцы проводят масштабную перестановку. И минувшее межсезонье не стало исключением. Анжи был одним из самых активных игроков на трансферном рынке. Команда сменила главного тренера: в Премьер-Лигу направился Павел Врба, руководивший сборной Чехии на чемпионате Европы 2016 года.

Во Франции сборная Чехии так и не сумела выйти в плэй-офф, тем не менее, боссы махачкалинского клуба сделали выбор в пользу Врбы. К слову, в его активе значатся и определённые успехи на клубном уровне. Например, Павел Врба приводил Жилину к титулу чемпиона Словакии, а с плзеньской Викторией он дважды становился чемпионом Чехии. Также под руководством Павла Врбы Виктория выигрывала кубок и суперкубок страны. Такой послужной список можно считать лучшим ответом критикам, которые в назначении Врбы усмотрели лишь интерес к тренеру, съездившему на чемпионат Европы.

В межсезонье боссы Анжи сделали ставку на игроков Кубани. Краснодарцы покинули элитный дивизион и сразу целая группа футболистов отправилась в Махачкалу. Пожалуй, главным приобретением можно считать голкипера Александра Беленова – одного из лучших игроков Кубани в последние годы. Конкурировать Беленову предстоит с Юрченко, который вторую часть прошлого сезона провёл в Анжи в аренде. Махачкалинцы в итоге выкупили трансфер голкипера у уфимского клуба. Несомненным усилением Анжи должен стать и Мохамед Рабиу, регулярно игравший за Кубань. Вместе с экс-краснодарцами из Кубани в Анжи также перешли Каретник и Георгиевский. В то же время махачкалинцы сохранили всех, кого они хотели видеть в команде. Из трансферов можно отметить лишь переход Абдулавова в Уфу. Впрочем, в Анжи фактурный форвард запомнился только старанием, но никак не результативностью.

Во время подготовки к новому сезону махачкалинцы провели несколько товарищеских матчей. Результаты этих игр явно не впечатлили поклонников команды. Футболисты из Дагестана потерпели поражения от Химков и Спартака-2, выступающих в ФНЛ. Также Анжи одержал победы над Чарльтоном и саудовским Аль-Иттифаком. А в матче с Уотфордом, представляющих английскую Премьер-Лигу, была зафиксирована безголевая ничья.

Любопытно, что Павел Врба уже провёл параллель между матчами с Уотфордом и ЦСКА. Новый главный тренер Анжи предположил, что игры будут похожими. Видимо, Врба имел в виду, что махачкалинцам придётся играть вторым номером.

Определённые изменения в межсезонье произошли и в ЦСКА. «Армейцы» отпустили Ахмеда Мусу в Лестер. Ещё в середине прошлого сезона говорилось о том, что нигерийский форвард уедет в английскую Премьер-Лигу. Поэтому руководству ЦСКА нужно было лишь максимизировать сумму трансфера. Также московский клуб покинула ещё целая группа игроков, но речь идёт лишь о футболистах, не попадавших в стартовый состав. Из этой группы стоит выделить лишь Кирилла Панченко, отправившегося в аренду в московское Динамо.

Зато армейцы и неплохо усилились. Из Монако в ЦСКА в аренду перешёл Ласина Траоре, хорошо знакомый футбольным болельщикам. Ивуариец блистал в Кубани и Анжи, поэтому проблем с адаптацией к чемпионату России у форварда быть не должно. Любопытным вариантом выглядит и аренда Алексея Ионова из Динамо. Очевидно, что экс-полузащитник Зенита не хотел проводить сезон в ФНЛ. И теперь у него будет возможность проявить себя в составе армейцев.

Букмекеры в числе главных претендентов на чемпионский титул в нынешнем сезоне называют ЦСКА и Зенит. Более того, они уверены, что в борьбу Москвы и Петербурга больше не удастся вмешаться никому. Любопытно, что «армейцы» уже проиграли первый раунд противостояния. В матче за Суперкубок России они уступили Зениту со счётом 0:1.

В рамках подготовки к новому сезону «армейцы» провели ряд товарищеских матчей. В этих спаррингах москвичи обыграли Долгопрудный, Уфу, тульский Арсенал и белорусский клуб Крумкачы. И лишь в товарищеском матче с Енисеем подопечным Леонида Слуцкого не удалось одержать победу.

Хоть армейцы и будут считаться фаворитами отчётной встречи, противостояние с Анжи не будет простым. С сезона 2012/2013 команды встречались шесть раз. Москвичи одержали три победы, ещё два матча закончились ничьими, а в одной встрече победили футболисты Анжи. В прошлом сезоне ЦСКА пришлось довольствоваться гостевой ничьей в Дагестане.

Прогноз: 1:2 в пользу ЦСКА. Несмотря на довольно солидное усиление, махачкалинцам ещё нужно встроить новичков в свою игру. Результаты товарищеских матчей показывают, что команде не хватает сыгранности. Зато у ЦСКА с этим компонентом полный порядок. Чемпион должен стартовать с победы, хоть она и будет тяжелой.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.197766 сек.