Новости

0Анжи / «Терек» победил «Анжи» в 22 туре чемпионата России по футболу

© ИА "News" [1/1]

Грозненцы обыграли махачкалинцев со счетом 3:2.

В пятницу, 2 апреля, в Грозном прошло южное дерби – «Терек» — «Анжи», в котором сильнее оказались хозяева поля.

Однако дебют матча вышел для хозяев неудачным. Уже на 7-й минуте поля махачкалинец Лазич головой переправил мяч в дальний угол ворот Евгения Городова после точного навеса с углового от Ильи Максимова – 1:0.

Правда грозненцы сумели быстро отыграться. На 11-й минуте Иванов прорвался к штрафной «Анжи и устроил там настоящий пожар, пробив по воротам. Мяч попал в игрока махачкалинцев, а затем прилетел к Георге Грозаву, который быстро пробил в левый нижний угол ворот Юрченко – 1:0.

А затем Грозав сделал дубль, воспользовавшись ошибками защитников из Дагестана в районе 11-метровой отметки. Георге в сложной ситуации сумел развернуться и точнехонько закатить мяч в дальний от Юрченко угол – 2:0.

Казалось, что теперь в матче установился окончательный счет. Но… «Анжи» нашел в себе силы сравнять счет. На 44-й минуте Бериша выдал чудесную передачу на Боли, который оттер защитников «Терека» и послал мяч мимо выбросившегося на него Городова – 2:2.

А вот во втором тайме на поле была одна команда. Грозненцы атаковали и держали мяч больше, однако вскрыть защиту гостей им удалось на 88-й минуте встречи. После удара Кузяева мяч в ворота махачкалинцев добил Мбенгуе. В итоге 3:2 – очень непростая победа «Терека».