ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

СчастьеСаламат Баматова
Долгожданная любовьГусейн Исаев
Сен Гелмезсен (Турецкий)Йоси бен Йохай
Саб уьмур циб вузузГюльназ Гаджикурбанова
Плачь о тебеЗагидат Муслимова
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Амиров Саид Джапарович

Амиров
Саид Джапарович

5.03.1954

Российский государственный деятель, мэр Махачкалы

У Саида Амирова четверо детей.

Отдампоследнее

Новости

+23Антитеррор / В Дагестане уничтожен боевик, которого подозревают в организации волгоградских терактов

 [1/1]

Он отказался сдаться

Спецоперация в городе Избербаш началась 5 февраля в 6.30 утра. Как сообщили «КП» в оперативном штабе Республики Дагестан, в городе действует режим КТО (контртеррористической операции). К месту стянули дополнительные силы и технику.

В доме №4 по улице Шоссейная сотрудники спецслужб заблокировали троих представителей бандформирований. С самого утра с ними пытались наладить диалог. В конце концов, один из них сдался, оставшиеся бандиты открыли огонь и были убиты.

В ходе спецоперации уничтожили лидера "кадарской" бандгруппы 30-летнего Джамалдина Мирзаева. По предварительной информации, именно он лично отбирал и готовил двух боевиков для подрыва вокзала и троллейбуса в Волгограде в декабре этого года. Мирзаев нашел и братьев Батировых, которые под страхом смерти, согласились доставить террористов Аскера Самедова и Сулеймана Магомедова в город на Волге. Эта информация проверяется.

Сейчас перестрелка в Избербаше завершена. На месте боя работают следователи, здесь обнаружено оружие, идет поиск возможных взрывных устройсв, которые хранили у себя убитые террористы.

Напомним, в конце 2013 года в Волгограде произошло сразу три теракта. 21 октября смертница Наида Асиялова привела в действие бомбу в автобусе № 29 в Красноармейском районе Волгограда. Взрывное устройство, начиненное гайками и болтами, было собрано гражданским мужем смертницы 21-летним Дмитрием Соколым, с которым Асиялова познакомилась в московской мечети. Позже он был уничтожен в ходе спецоперации. В результате теракта погибли 7 человек, большинство из которых – студенты.

А перед самым новым годом город потрясли еще две трагедии. 29 декабря смертник взорвал себя при входе в здание железнодорожного вокзала. В результате теракта десятки человек оказались на больничных койках и 18 погибли. А в 8.22 утра на следующий день 30 декабря был взорван троллейбус, набитый людьми в утренний час пик. Погибли 15 человек.

  • 0google (google) 5 февраля 2014 в 14:30

    а к убийству Кеннеди он причастен ? что только не придумают эти русские чтобы оправдать геноцид коренных народов северного Кавказа

    русские фашисты причастны к убийству 45 000 Чеченских детей, и никто из них за это не наказан.

    • +6Hiz (Gor) 5 февраля 2014 в 17:40

      google (google), Брат что в ХIХ веке наши земляки кавказцы ради денег служили в царской милиции и убивали своих же кавказцев. Ведь не кому не секрет, что в Дагестане кругом безработица и 80 % населения даже 2000 рублей в месяц не получают, и как кормить, лечить, обувать, одевать детей, я про учебу вовсе не говорю! Зато дети хакимов и полицейских кайфуют, полицейские в Дагестане получают от 30 до 100 тыс рубле. А что остальным бедолагам делать, ведь наши дети тоже хотят нормально жить! Вот объясните почему 45 - 60% кумыков, лезгин, нагайцев должны жить на севере Ямало-Ненецком автономном округе где морозы до -60 градусов? Мы тоже хотим жить у себя на родине и расти своих детей, чтобы они не обрусели! А по поводу скинов, да кто их будут уничтожать, русские не совсем дураки чтобы уничтожать собственный народ! Поэтому ненужно болтавней заниматься, а всего на всего нужно создавать рабочие места, и соответствующую заработную плату, а то полицейский в Дагестане больше получает, нежили на севере оператор по добычи нефти!

  • 0google (google) 5 февраля 2014 в 14:47

    надо уничтожать русских скинхедов

    • –1lord95 (мирный) 5 февраля 2014 в 16:05

      скинов незя это же евреи,только дагов мочить!

  • +15muhtar210 (марат) 5 февраля 2014 в 15:07

    Убивать надо всех , кто мешает мирно жить нормальным людям; и лесным и скинхедам и всякой другой нечести!!!!!!!!!!!!

    • +1Kavi (Aquila) 5 февраля 2014 в 18:41

      убийствами ничего не добьемся, надо за преступления наказывать, а для этого существуют законы
      правда в России они не действуют...

  • +1muhtar210 (марат) 5 февраля 2014 в 15:08

    и лесных и скинхедов и другую нечест!!!!!!!!

  • 0abakarovrashid (Vaness) 5 февраля 2014 в 15:34

    Это уже который убит по счету в организации терактов в Волгограде ?))))

  • –1Real074 (Реальный) 5 февраля 2014 в 18:24

    Народ когда нибудь узнает всю правду про нынешнее время ????!!!

  • 0Dushman (Рашид) 6 февраля 2014 в 17:10

    Ладно убивают говорят главарь понятно денег больше дают.Но скажите мне кто потом будет оплачивать разрушенный людям я понимаю за час КТО дают от 12 тысяч и выше,но можно ведь этих преступников убивать на улице в их машинах но не рушить же дом изза каких то отмарозков!

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.206893 сек.